Рекламный баннер

Город, в котором я хочу жить. МНЕНИЕ Дмитрия Прокудина

Любознательный, активный, позитивный и слегка загадочный - так можно охарактеризовать сегодняшнего героя нашего пятничного проекта МНЕНИЕ. На съёмку он пришёл со своей камерой и сообщил, что с радостью пообщается на тему выступления с пользователями сайта БСТ. Слово - Дмитрию Прокудину.


Рекламный баннер
Город - это то место, где проходит основная часть жизни человека. Человек и город довольно интересное сочетание. Хочу вам, мои друзья телезрители, задать вопрос: "А что важнее, развивающийся город или развивающийся человек?" Ответы можете написать в комментариях под этим видео на сайте БСТ.
 
Город - это творение человека. Сам человек создает условия для своей жизни, город лишь дает реализовать возможности человека. 
 
Первый люди, приехавшие на стройку города, были фанатиками. Их фанатизм подкреплялся большим рублём, возможностью построить карьеру, создать семью, построить что-то своими руками. Строили инфраструктуру, которая помогала жить в этом городе, заводы, чтобы получать зарплату, больницы, чтобы лечить людей, школы, детские сады, университеты, спортивные сооружения, сооружения культуры, досуга, сооружения контроля (МВД, суд, СК, прокуратура) и так далее.
 
Город развивался, строился, люди приезжали - уезжали. Город помогал людям развиваться. При этом и сам город начинал всё больше развиваться. Было удобно, приятно, полезно жить в таком городе. Рождались глобальные планы на будущее.
 
 
 21 веке, если город не развивается, он не может дать развитие и человеку. Постепенно такой город чахнет, приходит в упадок. Или просто продолжает плыть по течению времени, изредка огрызаясь новыми домами или зданиями. 
 
Город, может развиваться только тогда, когда в нем живут развивающиеся люди.  Поколения прошлого, настоящего, будущего. Человек развивает себя, заставляет развиваться город. А что такое развитие человека? Оно может быть как внутренним, так и внешним. 
 
Внутреннее развитие - это то, что ты, зритель, развиваешь в себе, для своего роста. Твое внутреннее развитие влияет на развитие внешнее - то, что ты делаешь не только для себя и семьи, но и для окружающих, для среды, в которой находишься. 
Именно твое внешнее развитие - это и есть развитие города: выигрыш гранта на любые полезные программы, создание предприятия, которое дает работу многим семьям. 
 
Ты платишь налоги, город формирует бюджет, а из бюджета выделяются деньги на социальные программы. Или ты сам работаешь не на себя, но очень активный: участвуешь в мероприятиях, популяризируешь социальную активность, интересуешься политикой.  Тем самым делаешь город более социальным, экономически, политически адаптированным.  
 
Вот в таком городе я хочу жить!"
Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень позитивный молодой человек Дмитрий, не часто встретишь такого лучезарного оптимиста.<br />
    А из какой вы партии?
  • OldUser
    Чего хотим, Дмитрий?
  • OldUser
    А вы случайно никого по прозвищу Диван не знаете? Может брат или друг или начальник..
  • OldUser
    Нет, таких не знаю.
  • OldUser
    Добрый вечер, партия "Жители города Братска"
  • OldUser
    Ева, добрый вечер! <br />
    Вопрос немного непонятный.<br />
    Хотеть много чего можно.
  • OldUser
    А что такого ощественнодятельного сделал выступающий, слишком фанатичный позитивизм
  • OldUser
    ИМХО, фанатизм первостроителей, подкреплялся идеологией. Сейчас у нас по конституции запрещена любая. Человек может развиваться только в определенных условиях, при определенных возможностях, в определенном окружении. Задача властей пост-перестроечного Братска была просто сохранить то , что уже есть. Не смогли, не сумели, да и особого желания не было. Но Вам, Дмитрий, спасибо что пришли. Приходите еще.
  • OldUser
    Дмитрий, как показывает практика капиталистической системы, ни один завод не закрылся, ни один город не "умер" потому , что плохо работали рабочие или плохо вели себя жители. Все это происходит по вине руководства города или завода. Государство, имея монополию на власть, силу и пр. априори является репрессивным органом. И ни чего в этом плохого нет. Метод кнута и пряника. К сожалению, тотальное разгильдяйство и отсутствие наказание за него, во всех эшелонах власти, является виной того, что промышленные города бедствуют. Если посмотреть на всю многовековую историю нашей страны, то как ее развитию, так и ее упадку способствовали власть и т.н. Элиты. К сожалению, сейчас качество элиты оставляет желать лучшего. Сплошь коммерсы, т.н. "режиссеры" (а по факты - клипмейкеры), т.н. "журналисты". Короче говоря, с такими властями, как у нас в городе, и с такой элитой , как у нас в стране, и врага не нужно.
  • OldUser
    Ты сильно ошибаешься, друг. Капиталистическая система наиболее оптимальна для развития общества, бизнеса, прогресса. Но у нас сейчас феодальная. В этом проблема.
  • OldUser
    Дмитрий какое может быть развитие города и человека Когда тебя травят вонючими выбросами с рождения и до смерти Все об этом знают и говорят а мер никаких не принимаются Нюхайте люди вонь и отраву и медленно умирайте
  • OldUser
    если честно, то так и не поняла, что пытался высказать автор мнения
  • OldUser
    Приведи пример. Для меня оптимальная система власти в Норвегии. Там - конституционная монархия.<br />
    Почему оптимальная? Потому что в Норвегии самый высокий уровень жизни.
  • OldUser
    Для тех, кто не знает: Д. Прокудин один из многочисленных блоггеров, который позиционирует себя тем что бегает с камерой и записывает интервью с узнаваемыми в Братске людьми.
  • OldUser
    Дмитрий, предлагаю тебе конкретику: улучшить облик нашего города. Пройди по 23-24 мкр - везде налеплены красные листы рекламы ф. А4 с призывами на ярмарку. Ими загажены дома, остановки, столбы..Причём не на досках объявлений, а в неположенных местах. Возьми интервью у ответственного за этот срач лица, сними как они за собой убирают эти листовки. Покажи, так сказать, наглядно развитие от свиней до человеков.
  • OldUser
    Добрый день, Ева!. <br />
    Вы правы, я снимаю интересных людей. <br />
    Я не считаю себя блогером. <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Уважаемы, SibArtMedia!<br />
    Я не рассматривал руководство заводов, города. Мне интересно.<br />
    Как развитие человека влияет на развитие города.По - этому я решил выступить в проекте. И высказать свои мысли. И с вами по пробовать в этом разобраться.<br />
    В руках человека находится все. <br />
    Но, вот что интересно. Если город не хочет замечать развитие человека, и не дает возможность развиваться. Что тогда? <br />
  • OldUser
    Спасибо.<br />
  • OldUser
    Добрый день.<br />
    Вчера разговаривал с человеком.<br />
    Он командировке в нашем городе.<br />
    И первое что мне сказал. Но у вас и воняет.<br />
    Он даже не смог находиться на улице, ушел в свой номер и там просидел пару часов.<br />
    <br />
  • OldUser
    Добрый день, Irinp!<br />
    Развитие человека, как то может влить на развитие города.<br />
    Или город должен развивать человека.<br />
  • OldUser
    Так как конкретно Ваше развитие, а судя по отзывам Ваших друзей человек вы - интеллектуальный и постоянно развивающийся, влияет на город? <br />
    Можно два конкретных примера?
  • OldUser
    Тут, видите ли, проблема в том, что город не принимает даров данайских. В упор не замечает развитие конкретного человека - Дмитрия. Да и он сам не совсем четко понимает о чем говорит, так что примеров не будет. Извините.
  • OldUser
    Что ты? К чему конкретика? Подростковое мышление не предполагает перехода от общего к частному.
  • OldUser
    Самозванец, ++++++++++++++++..!
  • OldUser
    Самозванец, еще плюс...
  • OldUser
    Дмитрий, Вы очень мудрый, позитивный человек! Приятно, что в Братске живут такие мужчины. Появилась надежда, что не все потеряно,ведь очень жаль наблюдать, как умирает труд нескольких поколений, мечтавших построить своим детям и внукам счастливый город.
  • OldUser
    Спасибо, приятно.
  • OldUser
    Дима,хватит трепаться...пора и поработать на благо и развитие города.
  • OldUser
    Уважаемые, Самозванец!<br />
    Отчасти с вами согласен. <br />
    Развитие должно быть обоюдным. Только совместная деятельность может привести к чему - то. <br />
    Город, замечает только командную работу. В это м вы правы.<br />
    Но, команда должна состоять из развивающих людей. А так же команда должна помогать развиваться тем кто находится в команде.
  • OldUser
    Уважаемый, Велосипед!.<br />
    Первый пример. Это мое решение участвовать в проекте "Есть мнение". Сказать что-то публично, и при том в положительном ключе. Не просто. Все ждут чего казусного, злободневного. <br />
    Я решил по другому, написать текст, выступить сначала перед камерой. А потом увидеть себя со стороны, читать ваши комментарии и по возможности на них отвечать.<br />
    Я думаю - это мое развитие. Это главный пример.<br />
  • OldUser
    И вам Serga52, плюс!
  • OldUser
    ))))
  • OldUser
    Интересное МНЕНИЕ! Соглашусь с автором! И добавлю: в руках человека находится может и не всё, но многое, так же, как и в руках власти. А власть в Братске не охотно поддерживает, не достаточно, или вовсе не поддерживает интересные проекты людей, которые приходят в администрацию с предложениями о сотрудничестве, и в результате - нет развития! Поддерживаются только "выгодно-прибыльные")) проекты! Знаю другой пример: один предприниматель, работая на благо нашего города, активно поддерживает творческих людей, людей идущих к нему с различными мыслями и предложениями и получается хороший тандем. Тем самым, и люди получают возможность реализовать себя, и его предприятие развивается. Результат отличный,всем хорошо! Видимо об этом речь в МНЕНИИ...о взаимоподдержке, и о том, что надо начинать с себя))<br />
  • OldUser
    Ну, так не интересно)<br />
    А ГОРОД ТО ТУТ ПРИЧЕМ?<br />
    Вы Дмитрий эгоист.<br />
    Говорите только о себе и своем развитии, не вижу никакого в этом вклада в развитие города. и не ясно вообще причем тут город.<br />
    Так и надо было называть не МОЕ МНЕНИЕ ГОРОД В КОТОРОМ ХОЧУ ЖИТЬ, а ХОЧУ ПОХВАСТАТЬСЯ, ЧТО РАЗВИВАЮСЬ.<br />
    Похоже на мышление типичного чиновника, без обид - это мое мнение)<br />
  • OldUser
    Если коротко, то город от Вас - развивающегося, получает ровно столько же, сколько от меня - не развивающейся)
  • OldUser
    Если коротко - нет предмета обсуждения
  • OldUser
    Лучше и не скажешь)
  • OldUser
    Тролли, на этом месте не упи.. со смеха:-)
  • OldUser
    Ты мне Кличко напомнил. Спасибо-порадовал!
  • OldUser
    Добрый день, centrr! <br />
    Вы правы. Поддержка нужна. <br />
    Командой единомышленников можно сделать очень многое. <br />
    Человек развивается. Развивается команда. Появляются интересные проекты, которые реализуются в городе.<br />
    Общество команд ,развивающихся людей приводит в движение город.<br />
    В социальное движение.
  • OldUser
    Уважаемый, Велосипед!<br />
    Вы мудрый человек! <br />
    Спасибо!.
  • OldUser
    >ИМХО, фанатизм первостроителей, подкреплялся идеологией. Сейчас у нас по конституции запрещена любая. <br />
    <br />
    Ну да, по конституции... Это поэтому вот в каждой больнице часовни открывают. В школах в обязательную программу включают религиозные бредни. На любом свободном пятачке какие-нибудь инициативные ребята норовят воздвигнуть храм/мечеть/синагогу. И государство этому всячески потворствует, т.к. сказано - богу богово, а кесарю - кесарево. То бишь, в переводе на современный бизнес лексикон - вы нам помогаете запудривать мозги гражданам и отвлекать внимание от тотального разорения страны, а мы, в свою очередь, позволяем вам окучивать этих самых граждан.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций