Рекламный баннер

Семья братчан получила в подарок мебель

Юный братчанин получил необычный подарок к Новому году. Вместо Деда Мороза и Снегурочки 4-летнего Рому поздравили представители социальной защиты и мебельной компании. И привезли к нему домой новые кровать и стол. По словам дарителей, благотворительностью они занимаются регулярно. Однако сделать лучше жизнь одной конкретной семьи решили впервые.

Рекламный баннер
"Девочки ищут проекты какие-то интересные, мы уже потом с ними выбираем, в этот раз решили поучаствовать вместе с соцзащитой. Мы привезли уголок школьника, он состоит из кровати наверху, на втором ярусе и очень вместительного стола, где можно рисовать писать и шкаф", - говорит Елена Счастливая, уравляющая сети мебельных магазинов.
 
Предложение "мебельщиков" для соцзащиты оказалось кстати. Идею решили воплотить в рамках декады инвалидов и улучшить условия жизни одной из семей. По словам сотрудников, выбрать того, кто больше всего в этом нуждается, было сложно. 
 
"Управлением социальной защиты населения были рассмотрены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и решением выбрана семья, в которой мама является инвалидом и одна воспитывает своего несовершеннолетнего сына", - поясняет Елена Звягина, начальник одела организационной работы Управления социальной защиты населения.
 
"Раньше Рома спал на маленьком диване, а теперь новая мебель. Очень рада, очень-очень!" - делится Наталья Конакова, обладательница щедрого подарка.
 
По словам Натальи, соцработники помогали им и раньше, обычно деньгами, вещами или продуктами. Но в то, что сын теперь будет засыпать в новой кровати, ей до сих пор не верится.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодцы конечно. <br />
    Фамилия у Елены многоговорящая, я про Елену, которая Счастливая)<br />
    <br />
    Что за сеть мебельных можно узнать?
  • OldUser
    молодцы,очень здорово,что есть еще люди, готовые помочь тем кто нуждается! Елене и мебельной компании спасибо от Братчан!
  • OldUser
    Прекрасная новость!!! Побольше бы таких новостей!!!!
  • OldUser
    молодцы !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций