Рекламный баннер

Чем отличается Россия от Америки и реальность от кино? Подробные ответы на эти вопросы получили школьники Центральной части города. Повод для встречи - день открытых дверей. Место - пожарная

Чем отличается Россия от Америки и реальность от кино? Подробные ответы на эти вопросы получили школьники Центральной части города. Повод для встречи - день открытых дверей. Место - пожарная часть №46

Рекламный баннер

- Нью-Йорк, США. Помните?! Жёлтые такие колоночки у них на улице стоят, в которые постоянно врезаются полицейские. Так вот. В России такого нет!!! Это - пожарная колонка.
Как создать водяной зонт, как правильно поставить пожарную машину и что такое ПН-40 - узнать это и многое другое предстояло за какой-то час. С обычным уроком не сравнить. При этом запомнить правильные названия очень важно. Потому что пожарный - это профессия, а пожарник - это погорелец. Посмотреть, потрогать и узнать хотелось всем. Даже девушкам. А молодые люди были настолько любопытны, что во избежание чрезвычайной ситуации ключ зажигания пришлось вытащить. Но даже такая прыть школьникам не помогла. По всем правилам сложенные штаны и боёвка были одеты с опозданием.
Даже то, откуда в момент пожара дует ветер, может сыграть большую роль. Для многих, даже старшеклассников, это было открытием.
- Узнал, как там подачу воды, сколько литров вытекает из насоса, С А, Б насосов. Так интересно вообще. Работа опасная у них. Нравится такая работа. Адреналина много, - восхищается Денис Щербин, учащийся 24 школы.
Работа и отдых огнеборцев - сегодня всё это стало ближе и понятней. Не только парни, но и некоторые из девчонок пожелали в будущем связать свою жизнь с этой профессией.
- Уходя отсюда, интересно то, что они - я замечаю - что они понимают, что это не просто красный огнетушитель приехал. Полил всё водой и всё - герой. Мне за них, честно говоря, радостно, что, по крайней мере, сейчас они знают, что такое пожарная охрана. Уходя отсюда, они понимают, что нужно много знать. Чтобы потушить простой, элементарный пожар, - говорит Роман Гайсёнок, старший инспектор ОГПН г. Братска.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций