Рекламный баннер

Братские рукодельницы "выращивают" цветы из лент

Вопреки зимним морозам в Братске расцвели букеты роз, гвоздик и полевых цветов. Благодаря стараниям местных мастериц. Представительницы женского клуба устроили выставку в кафе на Пионерской.

Рекламный баннер
Говорят, кружок по интересам появился год назад. И начинался с мастер-класса талантливой братчанки Ларисы Харатишвили. Но желающих научиться вышивать лентой оказалось так много, что теперь из их работ можно смело создавать экспозиции. 
 
"Собирались в квартире, просто, чтобы показать, как это начинается. Потом потихоньку начали подтягиваться, и сейчас в нашем клубе около 50 человек занимается вышивкой. Молодёжь занимается, даже и девочки маленькие, внучки подтягиваются, дочки. Очень нравится им", - рассказывает Елена Евстафьева, рукодельница. 
 
По словам владельцев кафе, полюбоваться импровизированной выставкой братчане смогут до конца этой недели. Кстати, некоторые из работ мастериц можно купить [0+]. 
 
"Творческих людей у нас в Братске хватает. Мы просто их всех притягиваем, я не знаю почему. Но вот такие выставки у нас уже проходят не в первый раз. Я думаю, мы после новогодних праздников устроим выставку уже более качественную. То есть, есть реальные серьёзные картины - большие, достойные", - говорит Сергей Зарубин, владелец кафе.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций