Рекламный баннер

Досье года: чем запомнился братчанам май-2016

Раскрытие громкого дела, героический поступок и общественные акции. Что интересного и важного произошло в последний месяц весны, смотрите в рубрике "Досье года".

Рекламный баннер
Братские следователи поставили точку в громком деле об убийстве школьницы на Солдатской горе и задержали  последнего фигуранта. Надежда Гапоник около года находилась в розыске и попалась на мелкой краже в Свердловской области.
 
В эфире ТНТ-БСТ появилась развлекательная программа "Матрёшка". Зрители вместе с корреспондентами стали учиться танцевать, владеть разными видами спорта и регулярно получать полезные советы.
 
На Подбельского появилась яркая фигура. Оружейный магазин стал охранять охотник с собакой. Автор проекта - известный скульптор Эдуард Романов 3 месяца ваял арт-объект из 3 тонн бетона.
 
В Братске отметили 71 годовщину Победы в Великой отечественной войне. В четвёртый раз по главным улицам округов Братска прошли колонны "Бессмертного полка". В руках горожане держали портреты фронтовиков.
 
В мае братчане решили не дожидаться работы дорожников и самостоятельно сделать ямочный ремонт. Активисты засыпали щебнем ухабы на самых проблемных, по их мнению, участках. На Комсомольской, Обручева, Гагарина, Мира, а также в районе Северного Артека. 
 
На всю страну прославилась Вихоревка. На улице Горького рядом с дорогой появились огромные с человеческий рост провалы. Необычную "достопримечательность" показали на федеральном телеканале и окрестили её ямами-"акселератами".
 
В Братск приехал православный священник из Кении. Обычная Литургия в соборе Рождества Христова на время стала интернациональной. Отец Филипп Гатари помолился вместе с представителями русского духовенства и встретился с местными прихожанами. 
 
20 мая Братск потрясла информация о громком заказном убийстве местного предпринимателя. Директор крупной сети магазинов Иван Сырф был убит в подъезде собственного дома. 
 
Прославился братский полицейский. Он спас ребёнка, который выпал из окна дома на Крупской. Борис Юмдашев поймал мальчика, когда тот сорвался с подоконника на втором этаже. Пострадавший отделался лишь испугом.
 
В мае началось строительство дороги на Возрождения. Тяжелая техника вышла на участок от улицы Комсомольской до Косаченко.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций