Братчане успешно выступили на первенствах по ушу и дзюдо

В финале соревновательного года братские спортсмены достойно показали себя в боевых искусствах. И привезли в город 5 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.

На первенстве области по ушу успешно выступили Полина Гонтарева и Данил Литвинцев. Они соревновались среди 120 спортсменов региона в борьбе за место в сборной Сибирского округа. 6-летняя Полина в команду не попала в силу возраста, зато завоевала медали. Бронзу в категории "20 форм" и золото в - "16 форм".

"Это были первые наши такие большие областные соревнования, где взрослые ребята выступают, показывают оружие, показывают все свои владения и навыки, прыжки великолепные. И для Полины это сейчас как бы такое большое расширение мировоззрения. И с нами ещё ездил Данил, он тоже вот справился с собой, я в очередной раз убедилась, что наше искусство очень даже боевое", - рассказывает Ольга Чемезова, тренер по ушу.

Добились успеха и наши борцы. В Усолье-Сибирском прошёл Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе. 10 братских спортсменов сражались с представителями Забайкальского края, Томской и Иркутской области. Чемпионом в категории "35 килограммов " стал братчанин Павел Уколов. В весе 73 килограмма достойно показал себя Михаил Воликов и привёз домой бронзу.

"Все соперники были постарше его на 2 года или на год. Все схватки провёл уверенно, достойно.  Выиграл, только за выход в финал проиграл ангарчанину и то - по последнему действию со счётом 4:4", - говорит Олег Кириллов, старший тренер по греко-римской борьбе.

Отличные результаты у братских дзюдоистов на открытом первенстве в Улан-Удэ. Олег Суворов уверенно одержал победу в категории "73 килограмма". В весе до 81 бронзовую медаль завоевал Казанцев Илья.

6 медалей братчане выиграли на турнире в Красноярске. Золото получили Артём Дмитров и Андрей Долгов. Серебро у Семёна Маслова, бронзовыми призерами стали - Роман Димитров, Александра Васильева, Любовь Власова.