Рекламный баннер

Молодёжь Братска приняла участие в первом "Илим квизе"

Кто лучше всех знает историю города и целлюлозно-бумажной промышленности, дружит с логикой и виртуозно разбирается в музыке, выяснили школьники и студенты. В филиале Группы "Илим" в Братске впервые для молодых братчан провели интеллектуальный турнир "Илим квиз". О вопросах, ответах  и победителях расскажем далее.

Рекламный баннер
Это не привычный экзамен по истории, и не просто командная игра. "Илим квиз", который провели впервые, должен не только дать школьникам новые знания, но и помочь определиться с будущей профессией.
 
"Можно сказать, что с этого дня в Группе "Илим" и в тех учебных заведениях, которые мы сегодня вовлекли в это мероприятие, стартует своеобразное движение "Начинай свою карьеру в "Илиме" со школьной или студенческой скамьи". Мы хотим, чтобы вы строили своё будущее, приходя учиться в старшие классы, либо на первые курсы колледжей, и любых других учебных заведений", - говорит Светлана Горбунова, директор регионального кадрового Центра Группы "Илим".
 
Турнир проходил в два этапа. Первый, отборочный состоялся в конце ноября. За звание самых эрудированных тогда сражались команды старшеклассников и первокурсников Целлюлозно-бумажного и Политехнического колледжей. В течение трёх часов около 170 человек отвечали на вопросы из самых разных областей знаний. Это история города, вехи становления БЛПК и многое другое. Для большинства учебных заведений участие в "Илим квизе" стало первым опытом сотрудничества с компанией.
 
"Для нас очень важно, чтобы предприятия вместе со школьниками проводили какие-то общие дела совместные. Потому, что школьники будут больше узнавать о предприятии. Школьники будут понимать, что нет смысла куда-то ехать в другие города, чтобы получить какую-то качественную профессию, работать на хорошем оборудовании", - рассказывает Наталья Сиреньшикова, директор гимназии № 1.
 
В финале "Илим квиза" приняли участие 7 команд, которые победили в отборочном туре. "Бронзу" интеллектуальных соревнований завоевала первая гимназия, "серебро" - у Целлюлозно-бумажного колледжа, "золото" - у сборной второго лицея. 
 
"Во-первых, мы узнаем получше свою историю, своего места рождения, города. Это всегда хорошо  - развиваться. Сотрудничать с такой большой компанией. Это всегда приятно", - делится Юлия Макарова, ученица лицея № 2.
 
"Мы все были очень рады. Тем не менее, в этом был определённый момент неожиданности, когда объявляли победителей. Мы уже знали, что мы победили потому, что все команды уже объявили, остались только мы. Это все равно было, как будто бы мы не знали. Готовились усердно, читали про историю Братска, про "Илим"", - высказывается Кирилл Конча, ученик лицея № 2.
 
Организаторы планируют сделать интеллектуальный турнир "Илим квиз" регулярным.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций