Рекламный баннер

Андрей Чибис: власти Вихоревки не останутся безнаказанными за срыв отопительного сезона

Халатное отношение Вихоревских властей к своей работе не должно оставаться безнаказанным. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Рекламный баннер
Федеральный замминистра побывал в Вихоревке в конце прошлой недели. Вопросы у Андрея Чибиса вызвали не только причины срыва отопительного сезона. Осмотр показал, что запасов угля на "Водогрейной" хватит лишь на неделю. А 100 миллионов рублей, выделенные городу на модернизацию котельной с 2012 года, были потрачены на неизвестные цели. Итоги поездки замминистра строительства и ЖКХ России подвёл в субботу на селекторном совещании в Иркутске. Андрей Чибис сообщил, что не стал бы дожидаться результатов расследования уголовного дела по срыву отопительного сезона в Вихоревке. А уже сейчас принял бы кадровые решения. 
 
"К сожалению, послушав вчера глав муниципалитетов, и муниципального района, и главу администрации Вихоревки, мне стало стыдно за этих людей. Я вам честно скажу. Эти люди, занимаясь проблемами до этого более двух лет, полтора месяца в режиме чрезвычайной ситуации, выглядели вчера бледно, не могли ответить ни на один конкретный чёткий вопрос. Это безобразие! Я надеюсь, что руководство области примет все необходимые меры организационные по привлечению к ответственности таких людей", - говорит Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
 
Также Андрей Чибис отметил, что работа областного министерства ЖКХ, энергетики и транспорта построена не самым лучшим образом. А точнее - неудовлетворительно. Разобраться в ситуации и расследовать все причины создавшейся в Вихоревке ситуации пообещал председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров. 
 
"Лично мне просто стыдно. Мы в этом году ещё летом знали все болевые точки и даже то, что нам оставили в наследство мы могли отремонтировать, поправить. При всём том, что в этом году были деньги. Просто на сегодняшний день я не знаю, чего нет. Должного контроля нет, или руки не оттуда растут", - высказывается Александр Битаров, председатель Правительства Иркутской области
 
Резервная электрическая котельная в Вихоревке должны быть запущена к 25 декабря. К 26 числу станет ясно, какая компания возьмёт на себя теплоснабжение города. А к 1 марта на котельной "Водогрейная" должны быть установлены новые котлы.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Была озвучена сумма в 27 млн,затем в 100 млн.на неизвестные цели,вот бы посмотреть на эти цели..видимо отсюда идет метафора жкх-черная дыра...
  • OldUser
    Арестовать счета и недвижимость,и найдется
  • OldUser
    Строили строили вертикаль власти и снова получилась какая-то хренотень: никто ни за что не отвечает, спросить не с кого и некому.<br />
    Куда смотрел губернатор и областные чиновники? Час на самолете от Иркутска до Братска, еще час до Вихоревки на авто. <br />
    Никто не знал, что там ЧС? <br />
    <br />
    Битарову, лично: все есть, нет самого главного: интересы, в том числе и Ваши, наверное, лежат вне плоскости государственной и муниципальной службы. Основная цель муниципальных и гос. чиновников - извлечение прибыли. Отсюда все беды, в т.ч., профессиональная импотенция.
  • OldUser
    В квартирах у многострадальных жителей Вихоревки наверное сразу тепло стало от очередных обещаний.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций