Рекламный баннер

Стоит ли выезжать на лёд, братчанам покажут карты рисков

Какие переправы в Братском районе открыты, и где не стоит пересекать водохранилище? Узнать об этом братчане могут, не выходя из дома. В Управлении МЧС по Иркутской области начали составлять новые карты рисков.

Рекламный баннер
Каждую неделю специалисты делают замеры толщины льда наиболее популярных у автовладельцев акваториий. Результаты наносят на карту районов Приангарья. Например, сейчас толщина льда на Братском водохранилище около 15 сантиметров. А в районе Тармы и Тангуя  - не более 20. Также на картах риска будет обновляться информация о действующих и вновь открытых ледовых переправах. Их список и точные данные можно найти на сайте Главного управления МЧС по Иркутской области. 
 
"В настоящее время у нас погодные условия пока такие, что лёд достаточно не намёрз, тонкий ещё. Смельчаков, которые отважились бы съезжать, ещё нет. Был случай в Братском районе, рыбаки на автомобиле "Нива" выехали на лёд. В итоге - провал. И два человека, к сожалению, погибли", - комментирует Евгений Потапов, старший государственный инспектор по маломерным судам.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций