Рекламный баннер

МНЕНИЕ Натальи Мериновой

newseditor@bst.bratsk.ru - адрес электронной почты, по которому принимаются заявки от потенциальных участников проекта МНЕНИЕ. С подробностями можно ознакомиться на сайте Братской студии телевидения. Сейчас же вашему вниманию МНЕНИЕ представительницы общественного движения "Выбери жизнь" Натальи Мериновой.

Рекламный баннер
"Здравствуйте!
 
Я хочу затронуть очень серьёзную, актуальную и весьма спорную тему - половое воспитание детей. Я считаю, что решение этого вопроса родители ребёнка должны полностью взять на себя. Большинство родителей стараются не затрагивать эту тему, считая её постыдной или неважной. Между тем, дети получают информацию из других источников, часто в совершенно извращённом виде. В интернете, сериалах, фильмах и современной литературе демонстрируется, что секс -  это неотъемлемая часть взрослой жизни, важный момент в романтических отношениях.  Дети, стремясь побыстрее стать взрослыми, начинают раннюю половую жизнь, которая наносит им вред  в физической и эмоциональной сферах, поскольку таит угрозы  нежелательной беременности и венерических заболеваний.
 
Не так давно в Екатеринбурге была объявлена эпидемия по ВИЧ. Это означает, что каждый пятидесятый человек в этом городе болен вирусом иммунодефицита. Проблема актуальна и для нашего города, ведь среди пациентов кожно-венерологического диспансера все чаще встречаются подростки, начиная с 13 лет. Я считаю - это упущение родителей.
 
На сегодняшний день, единственное, что мы предлагаем нашим детям - это контрацепция, поскольку все уже смирились с тем, что половая жизнь начинается задолго до вступления в брак. Однако ни один контрацептив не дает 100% защиты от беременности и ВИЧ. Фактически,  безопасный секс возможен только в моногамном браке.
 
В дореволюционной России нормой считалось сохранение целомудрия до брака, как девушки, так и юноши. Слава Богу - атеизм ушел в прошлое, и сегодня христианские нормы снова входят в нашу жизнь. Считаю очень важным, не только крестить своего ребенка, но и объяснить ему: как Бог сотворил Еву для Адама, так и для него существует один единственный человек - его вторая половинка. Кто-то скажет: "Да не будут они нас слушать, что ты им не говори!". Тем не менее, родительские советы имеют очень большое значение. По крайней мере, дети будут знать два пути, и у них будет выбор. Меня в свое время родители не предостерегли в этом вопросе, в результате чего я стала матерью одиночкой, моя жизнь была сломана. Никому не пожелала бы такого. 
 
Нам необходимо убеждать детей в важности воздержания до  начала долговременных надежных отношений, которые присутствуют только в браке. И это - единственная гарантия полной свободы от опасных последствий ранней половой жизни. Немаловажно, чтобы и мы сами подавали своим детям подобающий пример. Это моё МНЕНИЕ!"

Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тема действительно очень актуальная и важная!
  • OldUser
    всех загнать на заводы чтоб некогда было как животные трахаться
  • OldUser
    О, опять рпц пропаганда! Я уже заскучал без вас. Я нисколько не удивлён что девчонку кинул мужик - такой мозговой шлак кто выдержит-то))
  • OldUser
    Заметьте озабоченность рпц-шников письками, трусами, сексом в целом) все их мнения об этом) айяйяй, Иисус всё видит)
  • OldUser
    бла-бла-бла
  • OldUser
    А что такое вич?
  • OldUser
    Намного адекватней, чем МНЕНИЕ про запрет абортов!+10500! Подростки вступают в ранние половые отношения руководствуясь тем, что это модно! Девушки с первым попавшимся человеком, зная , что не увидят его никогда больше. Молодые люди, будучи ещё школьниками пользуется услугами проституток, чтобы лишиться девственности. Это ненормально! Автор мнения во многом права. Запреты в отношении сигарет и спиртного изменили ситуацию. Сейчас дети растут в обществе, где уже не норма пить посреди улицы , курить где вздумается. Результат будет позже-поколение будет более здоровым. Так и здесь, важно и воспитание родителей, и информация извне.
  • OldUser
    в Ссср все скрывали, не было проблем.шас по тв про секс на каждом канале.детям стыдно тв включать
  • OldUser
    теперь дети растут в обществе соцсетей,компьютерных игр и сексуальной вседозволенноси.Где прежних авторитеты не работают,а новые не установлены,подростки сутками сидят в чатах и играх,понятие друг теперь-это значит нажать на кнопочку добавит в друзья,не отвлекаясь от телефона переходят улицу,за рейтинг и сердечки нервный срыв и бессоница,а за бан-некоторые суицид.Родители массово скачивают программы родительского контроля,а другие-ищут методы успешного его обхода,вот вам и здоровое общество.
  • OldUser
    Достали эти сектантки со своим мнением и обобщающими фразами, типа "большинство". Не фиг всех под одну гребёнку собирать.
  • OldUser
    В дореволюционной России нормой считалось сохранение целомудрия до брака, как девушки, так и юноши. <br />
    Про то, что в дореволюционной России нормой считались браки между 13-14 летней невестой и 14-15 летним женихом Наталья Меринова конечно не знала? <br />
    Думаю сложно было не сохранить целомудрие до брака, если замуж в 14 лет выдавали.<br />
    <br />
  • OldUser
    По себе могу сказать: до 19-ти дотерпеть можно!
  • OldUser
    Удивляюсь я некоторым комментариям. Девушка правильные вещи говорит, а вы на нее помоями льете. Наталья молодец! А те, кто тут анонимно строчит пакости - сходите вот так же прямо и выскажите свое мнение. Только мне кажется и мнения толком нет, как и смелости на камеру его сказать.
  • OldUser
    А мне понравилось. Вообще люблю когда всякие молоденькие пустоголовые симпатяшки меня учат жить. Это так сексуально.
  • OldUser
    покоробило, что жизнь ее была сломана из-за рождения ребенка вне брака.. Мужчины знаете ли и после 20 лет брака могут свалить ( как и некоторые мамаши), так что тут то что вы мать одиночка вообще не помеха. Умная женщина вылезет из любой ситуации.
  • OldUser
    Щас как получается: смотрят родители какой-нить фильм 18+ Дети вроде бегают, играют - но! Они одним глазом смотрят! А потом начинают в играх подражать сценам из фильма! Так что держите ушки на макушке!
  • OldUser
    ".. родители не предостерегли ...я стала матерью одиночкой, моя жизнь была сломана.." недостаточно уверенные в себе люди и неудачники, часто видят себя жертвой жестокого окружения и чувствуют что другие виноваты в их неудачах. Родители. Мужчина. Родители мужчины. Даже собственные дети. 0_о
  • OldUser
    Ну тут такое. Или ты терпишь мою часть работы в обмен на Бенджамины Франклины или дорогая мне придется найти такую которая терпит.
  • OldUser
    А у некоторых даже президент бывает виноват. Или мэр. Или его советник.
  • OldUser
    Почитала комментарии. Всё как обычно...Некоторые не услышали главное: ВИЧ "гуляет" кто его следующая жертва? Объясните своим детям все опасности начала половой жизни - вам об этом говорят!!! Или потом локти кусать будете...когда ваш ребёнок заразится.
  • OldUser
    Так и взрослым тоже нужно внимательные быть. Вич гуляет. Презик не спасает 100% )
  • OldUser
    Ууууу. Как всё запущено. "Опасности половой жизни" чреваты тем, милочка, что дети далеко не такие развратные дибилы какими нам рисует сектантка из мнения, они понимают что половая жизнь это здорово, и нужно научить их просто предохраняться, выбирать партнера, научить что такое обоюдное согласие, научить сказать Нет, научить не настаивать, и т.д. <br />
    эпидемия вич не в екаьеринбурге, а в россии. Чудовищно много больных и умерших. По одной причине: от методов "воспитания" сектантскими бреднями. Люди не знают, что раздача стерильных шприцов и презиков уберегла бы сотни жизней. Они думают что проорав ребенку в лицо о воздержании они его уберегут, но они не знают что их ребенок, их лапочка дочка давно уже трахается. И это НЕ плохо, а нормально. Но вместо того чтобы дать девочке презик на нее орут о воздержании. А потом делают абортики, или воспитывают ребенка однополой парой мама-бабушка. <br />
    Вич и гепатит можно подхватить у стоматолога и потом кусать и локти и еще чтонить невкусное))
  • OldUser
    Вот прямо как мой муж. Вместо того чтобы дать своей девочке презик, а лучше 10 - орёт благим матом!
  • OldUser
    Чтоб стать жертвой ВИЧ совсем не обязательно ранее начало половой жизни, достаточно переливания крови или банального маникюра, сделанного недобросовестным мастером
  • OldUser
    У нее самой длина платья совсем не целомудренная. И что значит жизнь сломана и ниокому такого не пожелаю?
  • OldUser
    В мнении на прошлой неделе сектантка убеждала всех, что рожать надо в любом случае. Прошла неделя, и что мы видим? Коллега из той же секты сетует на то, что родив ребёнка она сломала себе жизнь, вместо радости материнства - сожаление, быть матерью так плохо, что никому такого не желает. Как так? Может надо как-то согласовывать сценарий "своего" мнения?
  • OldUser
    Это когда такое было? А насчет презиков - ты в сапогах когда нибудь в речке плавала?
  • OldUser
    А, ударение в Фамилии Натальи на какую букву мЕринова? мерИнова? или меринОва?
  • OldUser
    Нормальная длина платья, все зависит от длины ног, вот если ноги выглядят примерно так <br />
    http://pixs.ru/showimage/ichvsamijp_9265669_24465614.jpg <br />
    то платье очень даже целомудренное.
  • OldUser
    Это так важно?
  • OldUser
    сломала жизнь себе беременностью? язык не отвалился такое сказать? идите женщина идите. ваша идеология лично мне не близка.<br />
  • OldUser
    ОЗК и тот протекает, когда на налима ходишь
  • OldUser
    Бедный ребенок! Сломал ей жизнь) Разве в то время она не знала от чего и как появляются дети?Так на дворе не каменный век как никак! Может он еще и мешает строить ей личную жизнь, а еще корми, пои, одевай его!Мамаша!!
  • OldUser
    Только для тебя, пусик, исключение. Все остальные пусть плавают в сапогах!
  • OldUser
    "Слава Богу - атеизм ушел в прошлое, и сегодня христианские нормы снова входят в нашу жизнь."<br />
    <br />
    Ага, верной дорогой идем!!! Лет через 50 начнем на дырку в пне молиться. А там, глядишь - снова на деревья залезем. Вот тогда вообще никаких проблем и вопросов не будет.<br />
    <br />
    "Считаю очень важным, не только крестить своего ребенка, но и объяснить ему: как Бог сотворил Еву для Адама..."<br />
    <br />
    Вот, после таких объяснений, видимо, девочка и стала "внезапно" матерью-одиночкой. Вот странно, ведь ребро вроде никто у будущего папаши не вытаскивал. Откуда ребенок то?!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций