Рекламный баннер

Дед Мороз наградил братчан за украшенные на улицах деревья

По улицам Братска гуляет Дед Мороз и дарит подарки детям и взрослым. Заранее осчастливить сладостями новогодний старец решил тех, кто принял участие в общегородском флешмобе и украсил деревья на улицах. Свидетелем необычной встречи Деда Мороза и победителей конкурса стала Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Добрый волшебник придёт, если сделать хорошее дело. В этом убедились сразу несколько семей. Хотя о подобной встрече и не мечтали. Они просто украсили дерево на улице Кирова, чтобы поучаствовать в акции #Украсьбратсксам и поднять настроение горожанам. 
 
"Мы увидели в Инстаграм и решили - почему и нет? Почему бы нам не осчастливить наших деток и не попробовать принять участие в этом конкурсе. Искали место, где бы не было дороги, чтобы дети могли бегать. И по росту - чтобы детям было удобнее наряжать его", - рассказывают Наталья и Мария, украсили дерево на ул. Кирова.
 
Общегородской флешмоб Украсьбратсксам состоялся в начале декабря. Тогда десятки горожан вышли на улицы города и придали деревьям нарядным вид на радость окружающим. В ход шли любые подручные средства. Оригинальнее других к делу подошла семья Олешевец. Мама с тремя детьми украсила дерево на Крупской игрушками из льдинок. 
 
Красивыми улицы сделали жители всех округов Братска. Причем, взрослые ничуть не отставали от маленьких. 
 
"Я думаю, что в глубине души все взрослые люди верят в Деда Мороза. Потому что на самом деле нет взрослых. Есть постаревшие дети, повзрослевшие дети. И все мы в душе остаемся детьми и по-прежнему верим в Деда Мороза. И каждый Новый год надеемся на чудо, что следующий год будет лучше, чем предыдущий", - говорит Дед Мороз. 
 
При встрече с Дедом Морозом братчане читали стихи и пели. Как показала наша прогулка с новогодним старцем, и большие и маленькие в чудо действительно верят. 
 
Акция #Украсьбратсксам на этом не закончилась. 18 декабря горожане планируют сплотиться и одной командой украсить деревья на улице Крупской. В мероприятии могут принять участие все желающие. Начало акции в 14 часов [0+]. 
 
- По тропинкам через села, через речку без моста Дед Мороз идёт весёлый, напевая просто так. Дед Мороз, Дед Мороз, борода сосулькой, красный нос.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дедушка вместо посоха взял Ерошкин страпон?
  • OldUser
    Только хотел пошутить на эту тему, а тут уже пошутили...<br />
    Могу тебя без стрампона наградить!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций