Рекламный баннер

Братским дачникам предлагают стать акционерами газовой компании

Золотые горы и бесплатная приватизация - такие заманчивые обещания получили братские дачники. Председателям трёх кооперативов предложили дёшево купить акции газовой компании. Как на это отреагировали садоводы, и как связаны газ и межевание земельных участков, знает Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Купить акции газовой компании за 6 900 рублей, чтобы потом продать за 25 тысяч. Такое предложение получили председатели сразу трёх дачных кооперативов. Генеральный директор акционерного общества готов буквально подарить садоводам деньги. По словам мужчины, на благое дело он согласен пожертвовать несколько тысяч акций. Потратить деньги от их продажи Виктор Файзулин советует на оформление земельных участков в собственность. По мнению мужчины, иначе на дорогостоящее межевание садоводам денег не найти.

"В помощь кооперативам я хотел дать всем кооперативам по одной акции, чтобы кадастровые паспорта получили. Благотворительность хотел сделать. Всем кооперативам я уже объявил, объявление дал, кто захочет, пожалуйста, пускай берут. "Братскгазовские" - вот бензин, солярка, вот завод мы будем строить. Земли я покупаю уже 180 гектаров пашенных, вот там будем строить завод. Будет бензин, солярка, эта акция очень дорогая будет. Дальше будет ещё дороже стоить. Будете дивиденды получать, можете продать за 25 тысяч. Покупаете за 6 900, а покупают у вас за 25 тысяч. Вот и всё", - говорит Виктор Файзулин, продаёт акции газовой компании.

Одному из председателей "благотворитель" даже показал целую пачку документов. Согласно им, мужчина является учредителем и руководителем открытого акционерного общества "Братскгаз", которое зарегистрировано в жилой квартире на улице Обручева. В перечне разрешённой деятельности организации, кроме добычи газа ещё 35 видов. Среди них смешанное сельское хозяйство, лесозаготовки, оптовая и розничная торговля всем, чем только можно и даже отделочные работы. При этом заветных акций такой многопрофильной организации никто из дачников не видел. Бумаги, по словам предпринимателя, ещё не пришли. Главы кооперативов обратились за консультацией в комитет промышленности и транспорта администрации Братска. Там благие намерения "газового магната" поставили под сомнение.

"Нам был показан приказ Марковского союза садоводов, который не имеет никакого отношения к Союзу садоводов Братска, не имеет отношения вообще к территории города Братска, якобы этот союз делегировал этого гражданина для работы на территории Братска. Мы, естественно, связались с представителями Марковского союза, с заместителем председателя, который нам не подтвердил наличие такого приказа, о взаимоотношениях с данным человеком. Поэтому и вызывают очень много подозрений данные действия", - говорит Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.

Мы позвонили Виктору Файзулину и предложили на камеру рассказать о продаже акций дачникам. Мужчина пообещал перезвонить в редакцию на следующей неделе и договориться с нами о встрече.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот, у Правобережцев есть реальный шанс стать акционерами почти газпрома, прям как в песне, не хочу быть миллионером, а хочу стать акционером. <br />
    Вот завидую я конечно Правобережцам, прям хоть дом покупай на Енисейской.
  • OldUser
    Очередной лохотрон!
  • OldUser
    такое реально но только лет через 20 акции вырастут в цене и то ге факт,так что очередной лохотрон
  • OldUser
    Люди, не верьте! Это аферист, он еще в 2012 году обещал акции по низким ценам, собрал деньги и до сих пор ни денег ни акций! Говорил в начале что акции в печати, а теперь даже на телефон не отвечает! Вор и аферист!
  • OldUser
    Мавродий замахнул на святое ,объединяя МММ и ГАЗПРОМ.Но мы не верим тебе очкастый .Сам наступай на грабли наших предков.
  • OldUser
    Кто-то там обещал в группу в вибере добавить, говорил пишите л.с. и что же в итоге? Обманутые надежды и разбитые мечты?
  • OldUser
    И почему мне вспомнился Остап Берта Мария Бендер Бей? Вот здесь рецепт описан: https://www.youtube.com/watch?v=C7GAbrGisEc ))))))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций