Рекламный баннер

Ледовый городок возле главной городской ёлки. Каким он будет и, главное, когда?

Будет ли в этом году в Братске традиционный ледовый городок? Этим вопросом задаются многие горожане. Ведь обычно в это время уже работал резчик-скульптор, а сейчас на площади - тишина. Ледовый городок будет.

Рекламный баннер
Сегодня в этом заверил нашу съемочную группу глава Центрального округа. Он показал проект и назвал имя исполнителя - Иван Зуев. Житель поселка Тельма не раз участвовал в международных конкурсах среди резчиков, а в 2015 году стал чемпионом мира на фестивале "Айс-Аляска". А вот ледовый городок для Братска он сделает впервые. Иван Зуев приедет в наш город 15 декабря и приступит к работе. Судя по проекту, горожан ждет две горки: одна в форме лодки с тремя скатами и входом в виде лабиринта, а вторая - более высокая, с двумя скатами. Будут и живые цветы, вмонтированные в лёд, и скульптуры, специально сделанные для любителей селфи. Не обойдется без Деда Мороза и Снегурочки, а также символа наступающего года - петуха. Кроме того, на площади появятся мультяшные скульптуры - львенок с черепахой и рыбак с золотой рыбкой. Все изваяния будут подсвечены изнутри иллюминацией.

"Решили посвятить ледовый городок тематике "Год кино в РФ". Будут фигуры, выполненные в виде мультипликационных персонажей. Дата открытия согласовывается. То есть посмотрим, как работы пойдут, наличие льда какое у нас будет. Предварительно - 25-27 декабря", - говорит Юрий Рыхлов, глава администрации Центрального округа.

На украшение главной новогодней площади Братска в этом году потратят 5 миллионов спонсорских денег. В эту сумму входит монтаж и демонтаж ёлки и ледовых конструкций, плата за электричество и охрана объектов.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Идея городка хорошая, специалист высшего уровня - будет красиво! <br />
    5 млнн - сумма не малая, но радует, что об"екты будут сохраняться
  • OldUser
    Идея просто замечательная! Надеемся что всё удастся воплотить :)
  • OldUser
    Велобратск уже поставил шиповку- будет пробывать горки.<br />
    Новые фото Кобы, Арни и Дрю на городке скоро будут!<br />
    https://vk.com/bratokaton
  • OldUser
    опять 2,5 лимона в карман уйдет кое кому?
  • OldUser
    Нет, я понять не могу!!!!! Почему опять все в центральной части города???? А как же падунский и правобережный округ? С детства помню как готовили энергетик к новому году, даже настроение поднималось смотря на ледовые фигуры, прекрасные ледяные горки строили. Как на сам праздник люди собирались на площади ДИ и веселились. Куда все это делось? Почему про нас то забывают!!!
  • OldUser
    Падунский и Правобережный округ прекрасно живет с теми горками, что есть во дворе, поэтому считаю, что Центральная часть города мола бы пожить как и мы, а вот деньги эти лучше бы отдали несчастным детям и спасли жизнь не одного ребенка. Сколько уже весь город собирает Дашеньке деньги, и увы, такие детки у нас имеются
  • OldUser
    сейчас посмотрел веб камеру так там еще практически конь не валялся.сдается мне что не успеют городок построить,а если успеют то вряд ли будет что стоящее.спишут на погоду или еще на что
  • OldUser
    Сходите в парк, там должны быть и горки и фигуры

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций