Рекламный баннер

Детсадовцы Братска впервые участвовали в городской олимпиаде

Стать участником интеллектуальной и творческой олимпиады можно уже с детсадовской скамьи! Сегодня в Братске впервые провели такое соревнование среди шестилеток. 32 команды по три человека в каждой соревновались в конструировании, а проще говоря, в сборке фигур из конструкторов. Но для начала нужно было представить жюри свою визитку.

Рекламный баннер
- Такой вот наш микрорайон, для всех друзей построен он! Трудиться можно здесь и отдыхать, и нано-технологии изобретать.

После презентации команды отвечали на вопросы - правильно назвали объемные детали конструктора и плоские геометрические формы. Но главное - это командное построение фигуры по образцу, сборка из лего среднего размера и художественное конструирование. В Центральном округе олимпиаду провели на базе 97 детского сада. Именно в нем уделяют особое внимание развитию таких навыков у ребятишек. Педагоги не исключают, что нынешние юные конструкторы в будущем станут строителями, архитекторами или робототехниками.

"Вообще, олимпиада по конструированию у нас направлена на выявление способностей детей именно в этом направлении. Построить робота, правильно его презентовать, назвать из каких деталей он состоит. Это умеют наши дошкольники! И сегодня эти знания и умения они и показали", - говорит Ольга Попова, начальник отдела дошкольного образования администрации Братска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Огромное спасибо педагогам, воспитателям и няням за воспитание детишек! Вы большие молодцы, всем вам удачи, здоровья, позитива!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций