Рекламный баннер

Завершающий этап тестирования по истории города прошёл в Братске

В каком году основан Братск Острожный? Как раньше называлась река Ангара и что такое Братское КОСМО? На эти и другие вопросы отвечали участники общегородского тестирования "Братская летопись". Проверить знания по истории города могли все желающие старше 14 лет. По словам организаторов, тестирование прошли более полутора тысяч братчан.

Рекламный баннер
"Оно, конечно же, прежде всего, направлено не на то, чтобы узнать результат знаний уровня истории нашего города. А всё-таки, для того, чтобы пробудить интерес братчан, особенно молодых братчан, к изучению истории нашего Братска", - говорит Егор Луковников, заведующий отделом молодёжной политики администрации Братска.

Тест состоял из трёх блоков вопросов: Братск Острожный, Братск Комсомольский и Братск современный. На его выполнение отводилось тридцать минут. Вопросы составляли преподаватели Братского университета и специалисты отдела молодежной политики.

"Несколько вопросов показались сложными, и исторически требуют наверно каких-то научных подходов. Вот там был такой вопрос, как раньше назывался поселок Падун и четыре разных было вопроса. И я написал всё-таки, что название было Пурсей, потому что мыс Пурсей есть, ну не знаю, посмотрим. Но остальные вопросы, я надеюсь, что всё-таки я эти вопросы знал из общения с ветеранами, из летописи города Братска, надеюсь, что ответил", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

Результаты тестирования станут известны до 21 декабря. Их разместят на всех задействованных площадках и на официальном сайте администрации Братска.
Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Посмотрел вопросник и волосы дыбом - о какой реке идет речь?! В Братском районе, да и в Иркутской области НЕТ реки Вихоревки. Город с таким названием есть, а реки - НЕТ. Река в Иркутской области с похожим названием есть: река Вихорева. ГРА-МА-ТЕИ!!! См.по теме здесь: http://imenabratska.ru/bratskij-rajon-istoriya/ (БРАТСКИЙ РАЙОН. ИСТОРИЧЕСКАЯ ХРОНИКА)
  • OldUser
    ПО ОТВЕТУ НА ВОПРОС №2 ЕСТЬ РАЗНОЧТЕНИЯ ДАЖЕ У СПЕЦИАЛИСТОВ, ПО ВОПРОСУ №8 НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ЛИ ДЛЯ ЭТОГО БЫЛА СОЗДАНА ЭТА ДЕРЕВНЯ , ПО ВОПРОСУ №9 ПРАВИЛЬНЫХ ДВА ОТВЕТА , ПО ВОПРОСУ №25 ПОЯСНЕНИЯ К ПОЛЯМ ГЕРБА ЕСТЬ ТОЛЬКО К ГЕРБУ ОТ 1980 ГОДА КОТОРЫЙ В 2004 ГОДУ ПРИЗНАН УТРАТИВШИМ СИЛУ. ЕСЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС НЕОДНОЗНАЧНЫЙ НЕ СТОИТ ВКЛЮЧАТЬ ИХ В ПОДОБНЫЕ ТЕСТЫ ДЛЯ РЯДОВЫХ ГРАЖДАН ТОЧНО КАК И ВОПРОС ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОСМО КОТОРАЯ ПРОСУЩЕСТВОВАЛА НА БУМАГЕ
  • OldUser
    Первый смотрящий за Братском кто был? Сергей Василич должен знать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций