Рекламный баннер

В Гидростроителе воспитатели занимаются с детьми на дому

Если ребенок не идёт в детский сад, то... детский сад придёт к ребенку. Такого принципа придерживаются педагоги в Гидростроителе. В одном из дошкольных учреждений решили доказать, что право на дополнительное образование есть у всех. В том числе, и у детей с ограниченными возможностями здоровья. Психологи, дефектологи и психологи теперь будут ездить к малышам в гости.

Рекламный баннер
Для маленького Миши сенсорная комната - один из любимых кабинетов в детском саду. Воспитатели устроили здесь волшебный мир. Песок сыпется, кнопки двигаются, а лампочки переливаются разными цветами. Здесь всё сделано для того, чтобы ребенок улыбался и адаптировался к детскому саду.

"Сенсорная комната - очень важный этап и момент в жизни ребенка, который только поступает в детский сад. Потому, что здесь они получают положительные эмоции. Светящиеся объекты завораживают, привлекают и создают положительный настрой. Они перестают плакать. Они ощущают себя в мире сказки, здесь интересные игрушки, которые они видят в первый раз. Перебирают камушки и получают положительные эмоции. Дети уходят отсюда довольные и забывают о том стрессе, который был, когда они пришли в детский сад", - говорит Елизавета Морозкина, педагог-психолог детского сада №111.

В детском саду "Золотая рыбка" мечты малышей становятся реальностью. Взять на себя роль исполнителей решили педагоги. Причем идей, как сделать жизнь детей лучше, оказалось столько, что они вышли за рамки детского сада. Так появился проект "Чемоданчик домашнего визитирования". Логопеды, дефектологи и психологи будут приходить в гости и "играть" с малышами, которые из-за ограничений здоровья не могут ходить в детский сад.

"Неорганизованные детки, это те детки, которые не посещают детский сад. По каким-то медицинским показателям. Ну, не могут в данный момент оказаться в детском саду. Служба ранней помощи, которую оказывает наш детский сад, это социальная адаптация ребёнка, именно того ребёнка, с его проблемами", - поясняет Елена Попутникова, старший воспитатель детского сада №111.

Участником социального проекта 111 детского сада может стать любая семья, в которой есть дети, нуждающиеся в социальной адаптации. Познакомиться с учреждением и педагогами родители и сами малыши смогут во время специальной благотворительной акции, подробности по тел. 310-606, 312-790. С 19 по 23 декабря для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью покажут спектакль и проведут экскурсию. 111 детский сад находится по адресу Сосновая, 5Б.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А 33 школа еще жива на правом?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций