Рекламный баннер

Покупкой календаря братчане смогут помочь бездомным животным

Братские волонтёры придумали необычный вариант помощи бездомным животным. Сделать добро горожанам предлагают через покупку карманных календарей на 2017 год. На них размещены фотографии зверей, которые ещё не нашли хозяев.

Рекламный баннер
Вырученные от продажи деньги пойдут на временное содержание двухсот одиноких четвероногих. За один календарь волонтеры просят от 50 рублей. За несколько дней добровольцы собрали небольшую сумму на ящики для пожертвований, которые установят в торговых центрах.

"Он поедет в торговый центр "Москва", там предприниматель решил поставить лоток у себя, чтобы тоже продавать календари. Плюс 50 экземпляров поехали в Гидростроитель, там волонтёры их продают. 30 в Энергетик. И каждый раз к нам приходят, берут какую-то часть календарей и просто проходятся по магазинам, по улицам и просто продают эти календарики", - говорят Юлия Игошина, волонтёр, автор идеи.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошая идея! Удачи!
  • OldUser
    Молодцы!
  • OldUser
    Только самостоятельная покупка и доставка на такси(100-150 руб) корма в приют,а не денежное перечисление или покупка подарков с перечислением средств неизвестно на чььи счета.<br />
    Кстати,чем закончилось дело о мертвых животных в приюте?<br />
    http://www.bst.bratsk.ru/news/26020/
  • OldUser
    Стоил бы рублей 10, продали бы больше, даже дети могли бы купить.
  • OldUser
    10 руб. - это, наверное, его себестоимость! Смысл тогда? Хотя 50руб. возможно многовато...А если сделать свободную стоимость? Кто-то за 20 купит, а кто -то за 100....
  • OldUser
    Вверху сайта реклама: календари карманные от 1000 штук за 78 копеек. Какие нафиг 10 рублей!
  • OldUser
    В школах бы разошлись как горячие пирожки, если бы озвучили суть акции.
  • OldUser
    "Купите брошюрку. Всего 50 рублей." "Нет." "Вам детей... не жалко?" "Жалко." "Тогда купите брошюру.". "Не куплю." "почему?" "Не хочу." (один из диалогов между профессором Преображенским и домкомом, М.Булгаков "Собачье сердце"). Идея с большей партией за меньшие деньги мне как то больше по душе, да и благотворительный аукцион под девизом: "А ну - налетай, дурни! Покупай хрень подороже!" более разумен в данной ситуации;)
  • OldUser
    А затраты на верстку? А время? Не забывайте, это тоже труд. И от 1000 штук да 78 копеек, а до этого размера? Кто помогает, тому не важна стоимость, и так переводят. У кого-то времени не хватает сделать перевод, или забывчивость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций