Рекламный баннер

МНЕНИЕ Сергея Серебренникова

Врачи, экономисты, юристы, журналисты, руководители предприятий, представители религиозных объединений и общественных организаций, депутаты всех уровней побывали в студии "Новостей БСТ" за короткое время существования проекта МНЕНИЕ. В преддверии Дня города импровизированную телевизионную трибуну впервые занял глава Братска. Вашему вниманию МНЕНИЕ Сергея Серебренникова.

Рекламный баннер
“Добрый вечер, уважаемые братчане!
Через несколько дней Братску исполнится 61 год. Время не только праздновать, но и подводить итоги - посмотреть, что у нас получилось, а что нет, над чем нужно ещё поработать. Как и в других муниципалитетах региона, у нас есть проблемы, которые требуют немедленного решения - это вопросы городского автотранспорта и водоканала. Не всё просто с медициной. Требуется ещё активнее работать с молодежью, чтобы она не уезжала, а видела здесь перспективу и оставалась в родном городе.

Но, должен сказать, несмотря на все сложности - по итогам этого года - город во многом изменился. Стал лучше и краше. В уходящем году мы много работали по социальным направлениям. Заключили более тридцати соглашений о социальном партнерстве с крупными предприятиями, с малым и средним бизнесом. Совсем недавно подписали соглашения с Группой Илим, компанией РУСАЛ и Востокнефтепроводом. В итоге город получит дополнительно более 300 миллионов рублей. Эти деньги направим на развитие массового спорта, здравоохранения, строительство детских площадок и спортивных сооружений, на культуру, на решение многих других социальных вопросов.
Летом мы строили и ремонтировали дороги. Это была масштабная работа, которая продолжится и в следующем году.

Происходит и техническое обновление наших крупных предприятий. На Братскую ГЭС были доставлены два рабочих колеса - последние из 12, которые нужно было заменить. Работа по их замене началась двенадцать лет назад.

Мы очень внимательно следим за вопросами экологии. Совсем недавно братчане стали свидетелями установки на БрАЗе новой высокотехнологичной газоочистки, стоимостью более 10 миллионов долларов. До конца года на заводе будет установлена еще одна газооочистка.

Нельзя не заметить, как оживилось строительство. Так, как сейчас, Братск не строился уже многие десятилетия. Завершается возведение блок-секций для жителей поселка Чекановский. Строятся многоквартирные дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. И хотя трудностей хватает, Братск сегодня на первом месте в Иркутской области по объёму строительства жилья по этой программе. Горожане получают ключи от новых квартир и справляют новоселье.

Невероятно насыщенной в этом году была культурная жизнь. К нам приезжали выдающиеся музыканты - Иосиф Кобзон и Денис Мацуев. Сегодня в городе проходит выставка подлинных работ Сальвадора Дали. Летом в Братске прошел удивительный международный фестиваль деревянных скульптур, который стал визитной карточкой нашего города.

В этом году, по результатам сентябрьских выборов, у братчан снова появились свои представители в Государственной Думе. Это Андрей Чернышёв и Николай Николаев.

Почему обо всем этом я сегодня говорю? Потому что за повседневными делами, которые иногда доставляют нам неприятности, и которые бывает трудно решать, нельзя забывать о том хорошем, что мы сделали. Мы не стоим на месте, город живет полноценной жизнью. Моё МНЕНИЕ - если будем работать вместе и помогать друг другу, следующие дни рождения Братска мы встретим с еще большим позитивом и уверенностью в завтрашнем дне.

Уважаемые братчане, поздравляю вас с предстоящим Днем города! Здоровья вам и благополучия!"
Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Заслуга мэра во всех им перечисленных деяниях какая?
  • OldUser
    А почему не заключаете соглашение о социальном партнерстве с Иркутскэнерго? Ведь известно, что на котельных используется дешёвый, непроектный уголь, от сжигания которого в воздух выбрасывается огромное количество урана и прочих вредных веществ. Предложите Иркутскэнерго вкладываться в лечение больных детей Братска. <br />
    И почему в течение последнего месяца особенно воняет характерным душком с Илима? Ведь нас уверили, что там установили все фильтры для улавливания дурнопахнущих веществ. Опять обман?<br />
    Где информация о том, сколько и когда новых газоочисток будет установлено на БрАЗе?<br />
    Пока вы не проявите законодательную инициативу, чтобы муниципалитет наделили полномочиями контроля и принятия жёстких мер по творимому зкологическому беспределу - ничего не изменится - отток и вымирание населения в Братске будет продолжаться.
  • OldUser
    Рабочие колёса ГЭС-работа Иркутскэнерго...газоочистки-работа РУСАЛа...переселение из ветхого и аварийного жилья-Федеральная программа (майский Указ). В чём заслуга мэра?
  • OldUser
    А где сказано, что это исключительно его заслуги? Мэр перечислил основные позитивные моменты, которые произошли в городе за прошедший год...
  • OldUser
    "позитивные сдвиги" в части высокоэффективной газоочистки сегодня ощущали жители славного Падуна) вонь - невыносимая. <br />
    Жители центра, вы там это..держитесь)
  • OldUser
    Сто пудово он сорвёт программу по переселению из ветхого жилья. Деревяхи в центре когда он будет переселять, если программа заканчивается в сентябре 2017года? Уже пора хрущёвки пересилять, а у нас люди до сих пор в деревяшках живут. Вот это мэр, так мэр...всем мэрам мэр! <br />
  • OldUser
    Единственный позитивный момент в этом году был у мусульман. И к этому действительно был причастен мэр. А все остальное - это плановые работы, которые произошли бы при любом мэре.
  • OldUser
    да он уже сорвал эту программу
  • OldUser
    Да вот не ведаете что несете, товарищи. человек реально старается, чтобы правительство иркутской области не совало переселение целого города. пишет письма, отстаивает интересы жителей, требует должного внимания к проблеме от правительства, но там 0 внимания, как будто специально хотят сорвать программу.
  • OldUser
    Диван, ты что ли строчишь?
  • OldUser
    Не смеши!
  • OldUser
    Друзья, кто бы как не относился к мэру, но он выходит и открыто говорит с народом, не прячется от людей и не уходит от вопросов. ИМХО: в этом видео мэр не пририсовывает к себе какие то заслуги, он просто говорит что позитивного случилось в городе за год. Ведь часто бывает так, что мы не замечаем много хорошего, что происходит вокруг, относимся к этому как к должному.
  • OldUser
    Андрейка, недавно у тебя было совсем другое мнение о мэре.
  • OldUser
    Ну достижений у мэра не перечесть. Но из того что в глаза бросается. Давеча ехал по Курчатова от Депутатской до Мира, навстречу ехал грузовик. Так ему бедолаге приходилось правой стороной в сугроб лезть по правой стороне. Чтобы со встречными в лоб не сойтись.Ну на Курчатова бордюр не видно под снегом, а на Советской на пешеходках чётко видно что от тротуара до дороги около метра. Это метр с одной стороны метр с другой как раз машина. Ну это конечно заслуга мэра.
  • OldUser
    "Нельзя не заметить, как оживилось строительство. Так, как сейчас, Братск не строился уже многие десятилетия. Завершается возведение блок-секций для жителей поселка Чекановский. Строятся многоквартирные дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. И хотя трудностей хватает, Братск сегодня на первом месте в Иркутской области по объёму строительства жилья по этой программе. Горожане получают ключи от новых квартир и справляют новоселье."<br />
    Аж плясать хочется.Вот только вопрос-в скольких новопостроеных домах будет подземных гаражей? Или потом опять машину будет негде поставить, а эти будут только штрафами грозить?
  • OldUser
    Это не мнение , а отчёт о проделанной работе...Мнение хотелось бы услышать, и по многим вопросам!...Не может жить город полноценной жизнью, если больше половины населения просто выживает.... Получается вышел человек высказать своё мнение, а мнения то и нет, как и многого того, что должно быть в городе(((
  • OldUser
    А правительство сообщает совсем другую информацию, что-то про прокурорскую проверку по этому вопросу передавали....
  • OldUser
    Дмитрий, точно теперь получите звание Почётный гражданин города.
  • OldUser
    Дмитрий, а на...., т.е. зачем он нам уши засоряет? Газоочистку мы совсем не ощущаем. То, что он "внимательно следит за вопросами экологии" - мы это прекрасно видим на протяжении десятилетий. Пусть расскажет лучше, сколько братчан ежегодно умирает от рака.
  • OldUser
    Урана? Ух ты, вы только что изобрели самый дешевый способ получения урана. Поздравляю.
  • OldUser
    Дмитрий, не приглашайте и не пускайте его на БСТ. Нам он не нравится, мы ему не рады. А то что врет красиво - это да.
  • OldUser
    "В составе золы твердых видов топлива могут присутствовать радиоактивные изотопы калия, урана и бария. Эти выбросы практически не влияют на радиационную обстановку в районе ТЭС, хотя их общее количество может превышать выбросы радиоактивных аэрозолей на АЭС той же мощности." - цитирую тебе, "умник", из научного источника. Остальное сам ищи в том числе по Братску.<br />
  • OldUser
    Но согласись, ава у него многоговорящая..))
  • OldUser
    Зато они с Андрейкой морально готовят нас к повышению тарифов ХВС и водоотведения, стоимости проезда. Совесть бы поимели!!!
  • OldUser
    Главное достижение мэра - это его зарплата плюс...<br />
    Вот видишь, Пупсик, у кого-то ума хватило мэром стать.<br />
  • OldUser
    серебренников - типичный представитель нынешней системы, который просто занимает пост мэра, да еще при этом возглавляет местное "едро". Отнесет свою вахту - и в Крым...
  • OldUser
    И что? Дождитесь сначала результатов проверки. <br />
    Правительство не знает уже к чему прицепится, придумали проверку прокурорскую. Если бы было за что наказывать СВС давно бы уже наказали.
  • OldUser
    Да, дорогая, совершенно согласен. ЗП его, не очень впечатляет, а вот все остальное. Да... Увы и ах, я не такой способный малый.<br />
    ЗЫ 16 лет голосовать за дядю Вову и при этом поливать на чем свет стоит его пехотинцев? Хм..Кому-нибудь известно такое понятие, как причинно-следственные связи?
  • OldUser
    Жена мэра - у меня прямо дух захватывает от такого словосочетания!
  • OldUser
    Сеон'у<br />
    Твои друзья пасутся у тебя во флюге... то есть в блоге. И не надо нам леща подкидывать: мы тебя все равно мэром не изберем.
  • OldUser
    Самое большое достижение за последние годы - рост преступности в геометрической прогрессии. Людей грабят цинично с особой жестокостью, криминал полностью подчинил правоохранителей,тюрьмы пустуют, уголовные дела не заводятся под любым предлогом, скорее заявившего бедолагу обвинят за наезд на честных наркоманов.
  • OldUser
    Мэр, как обычно, перечислил чужие достижения, к которым не имел никакого отношения! А что он лично сделал для города, гостиницу Братск продал за копейки? Одни антидостижения, позор такому горе-мэру)))!!!
  • OldUser
    fcepalm!
  • OldUser
    )) Ты даже это слово написал неправильно.
  • OldUser
    Антоненковцы подтянулись? Не ваша территория
  • OldUser
    Это наш тролль:-) А у тониных всё всурьёз)
  • OldUser
    09.12.2016 в рамках проекта "МНЕНИЕ" Главная проблема города высказала мнение о всех остальных городских проблемах... Вот это сюр! :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций