Рекламный баннер

В управляющей компании Братска не знают, кто подделал подпись мёртвого "председателя" в протоколе собрания

Ситуацию с "мёртвыми душами" на Олимпийской, 31 прокомментировали в управляющей компании. В сентябре жителям новостройки выставили большие счета за общедомовые нужды на основании протокола общего собрания, инициатором которого стала новоизбранный секретарь и председатель. Вот только умерла она за месяц до голосования.

Рекламный баннер
В копии протокола собрания сказано: чуть больше половины жильцов проголосовали не только за прямые платежи в ресурсоснабжющие организации, но и за систему распределения платы за ОДН - между квартирами и нежилыми помещениями пропорционально их площади. Кто именно проголосовал из собственников, в управляющей компании до сих пор держат в тайне как от самих жильцов, так и от журналистов.

"В бюллетенях мы не показываем, кто голосовал. То есть, это закон о защите информации заставляет нас это делать. Сколько квартир приняли участие в голосовании? Сколько собственников? Сколько собственников - сейчас сказать не могу. У меня цифры под рукой нет", - говорит Олег Куимов, главный инженер МУП "Жилищно-коммунальная служба" Братска.

Каким образом женщина с того света стала инициатором собрания в августе этого года, в управляющей компании пояснить тоже не смогли. В официальном ответе директор МУП ЖКС сообщает: голосование под председательством Тимофеевой Натальи Фёдоровны из 28 квартиры действительно было проведено. Правда, очное и в июле 2016 года, когда она была ещё жива. Но оно не состоялось. Так как ни один собственник не пришёл на голосование. После чего собрание начали проводить в заочной форме.

"Собрание проводил у нас мастер на участке. Она проходила непосредственно и на доме проводила это собрание. Секретарь был выбран, председатель был выбран, инициатор был, протоколы все как бы есть", - говорит Олег Куимов, главный инженер МУП "Жилищно-коммунальная служба" Братска.

Кто поставил подпись в протоколе спустя месяц после смерти новоизбранного "председателя", в МУП "ЖКС" сейчас выясняют. По общедомовым нуждам уже разобрались.

"Мы провели проверку по сверхнормативным расходам. В результате проверки выяснили, что данный норматив был завышен. Мы рекомендуем жителям обратиться в ресурсоснабжающую организацию, в данном случае это ДГИ, за перерасчётом",  - говорит Олег Куимов, главный инженер МУП "Жилищно-коммунальная служба" Братска.

Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело по статье "подделка официальных документов". Опрашиваются работники управляющей компании, в том числе директор. Назначены экспертизы. Виновным грозит до двух лет тюрьмы. В управляющей компании, тем временем, провели повторное собрание. Итоги голосования подводят.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Расстрелять!
  • OldUser
    Твари!
  • OldUser
    Это как в "нашей раше" консьерж Людвих Аристархович,"А кто это сделал?"
  • OldUser
    Пытать! Вначале самого главного в этой цепочке ЖКХ, потом постепенно спускаться ниже, а так никто не сознается
  • OldUser
    Скверная бабуля, подставила всех) сначала почила, а потом собрание провела.
  • OldUser
    а никто не думал что просто протокол собрания ктото подкинул управляющей организации? Никто не задумался что это проделки коммунального барона? Чтобы подставить честно и успешно действующую организацию? Ведь управляющая организация - муниципальная. и барон не получает прибыль с этих домов, которыми управляет МУП ЖКС? сейчас муп жкс закроют и все дома,которые были у нее в управлении перейдут под ведомство коммунального барона. <br />
    неплохой был план, но мы вас раскусили, надеюсь компетентные органы досконально во всем разберутся и найдут виновных лиц.
  • OldUser
    Что такое говоришь? Это документ с печатями и подписями, и он должен у кого-то храниться, а не просто валяться и подкидываться, кому бланк выдавали с того и спрос
  • OldUser
    Полиция незнает,прокуратура незнает,УК тоже хорошее государство..
  • OldUser
    Слушайте мы с вами взрослые люди и прекрасно понимаем как и печати и подписи эти подделываются
  • OldUser
    а сколько заочных собраний проведено (которых не было)-так там тоже сколько проголосовавших то)))
  • OldUser
    1. директор МУП "ЖКС" Д.В. Яблонцев - это человек Гаськова;<br />
    2. МУП "ЖКС" за данное нарушение, допущенное не установленным лицом, не закроют;<br />
    3. подделка протоколов и бюллетеней общих собраний собственников помещений в МКД, к сожалению - обычная практика не только в Братске, а вообще в России.
  • OldUser
    Ах, "не знают"? Зато все остальные в курсе - кто держатель и сочинитель данного опуса, у того и "рыло в мертвечине" (все городские общаги с одним и тем же протоколом (как под копирку) вне зависимости от втюханной руководством МО управляшки (только адреса да фамилии чуть разнятся - подозреваем, что все одной ручкой и одной рукой заполнены).&/
  • OldUser
    дуремар | 09.12.2016, 16:38 >Расстрелять! <br />
    <br />
    А вот, кстати, не мешало бы! Хоть одного. Чтоб у уродов этих появилось, не совесть, нет. Это у них давно атрофировалось. Хотя бы чувство животного страша за свою шкуру. У всех, начиная с директора и кончая тем самым "мастером на участке". Так ведь нет. Не расстреляют. И не посадят даже никого, уверен на 100%. Максимум - сделают "мастера на участке" козлом отпущения и уволят.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций