Рекламный баннер

Сенатор Виталий Шуба привез в Братск хорошие финансовые новости

Сегодня власти поделились хорошими новостями! Во-первых, в 2017 году Братску может достаться больше денег, чем в этом году, а, во-вторых, постепенно удается решать основную проблему города.

Рекламный баннер
Иркутская область в следующем году получит на 2 миллиарда больше федеральных денег! Об этом сегодня сообщил Виталий Шуба. Сейчас он работает заместителем председателя Комитета по бюджету в Совете Федерации. И сегодня он рассказал, что в Приангарье в этом году увеличились налоговые доходы на 20%. Для федерации это повод уменьшить дотации нашему региону. Однако сенатору Виталию Шубе удалось отстоять финансирование и даже добиться его увеличения.

"Если в нынешнем году это 5 миллиардов рублей, то в следующем году - это 7,1 миллиардов рублей. Более того, оказывается поддержка и в текущем году - 468 миллионов дополнительно бюджетной дотации из федерального центра поступит в бюджет Иркутской области", - говорит Виталий Шуба, зам.председателя Комитета Совета Федерации по бюджету.

Сколько денег достанется Братску из общей копилки, пока не ясно. Конкретные цифры утвердят вместе с принятием областного бюджета на следующий год. Денег будет больше еще по одной причине. По словам мэра Братска, в следующем году в муниципалитет впервые начнет поступать 30% от налоговых отчислений по упрощенной системе налогообложения. В основном по ней работает мелкий и средний бизнес. На данный момент эти налоги уходят на вышестоящие уровни, в Братске не остается ни 1%. Хорошими новостями сегодня поделилась и председатель Думы Братска.
"Уже два года подряд, наконец-то, начал складываться положительный баланс, то есть приезжает врачей больше, чем уезжает. Раньше было наоборот. Это небольшие цифры, к сожалению, но будет идти прирост, я думаю. В 2016 году прибыло 59 врачей, а уехало 53 врача. 6 врачей для нас - я считаю, достижение серьезное", - говорит Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Чествовать молодых специалистов в Думе будут в эту пятницу.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Товарищ, верь! Взойдет она, звезда пленительного счастья!!!...
  • OldUser
    Больще дали,больше себе можно хапнуть а нам один хрен что много что мало.
  • OldUser
    "6 врачей для нас - я считаю, достижение серьезное".<br />
    Минус те, кто в Думе.
  • OldUser
    уехали опытные специалисты,а приехали вчерашние студенты.в чем достижение,в оттоке квалифицированных кадров?
  • OldUser
    Кто-то умеет читать по губам ,а я умею читать по глазам .Так вот ,что я Вам поведаю ,что каждый третий там сидящий, думает на момент съемок о том ,что это радостная новость .Так как урвать в карман получится в будущем году еще больше ,а кое кто еще не подняв зад со стула, уже надумал куда полетит летом в отпуск ,а кто обновит автомобиль.В общем эта новость не для Вас товарищи смертные.
  • OldUser
    Ура!!! Распил продолжится!!!!
  • OldUser
    Вижу радость для чиновников, а для города где она радость?(
  • OldUser
    Прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций