Рекламный баннер

В городском семейном празднике "Братск, на лыжи!" примут участие олимпийские чемпионы

В Братск приедут олимпийские чемпионы с мировым именем. Деды Морозы будут покорять лыжную трассу. Для всех желающих проведут необычные мастер-классы. Массовым обещает стать семейный городской праздник "Братск, на лыжи!" [0+]. Когда он состоится, и какая программа ждёт горожан, смотрите в следующем материале.

Рекламный баннер
Это будет не просто семейный праздник. Общегородское событие, приуроченное ко Дню рождения Братска, будет грандиозным. Хотя бы потому, какие гости приедут на его открытие. Николай Зимятов - четырёхкратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер России, чемпион СССР. Александр Завьялов - трёхкратный призер Олимпийских игр, единственный из советско-российских лыжников двукратный обладатель Кубка мира. Братчане смогут не только пообщаться с легендами лыжного спорта. Главная цель праздника - покорить трассу всем городом.

"Будут викторины, различные конкурсы. Забеги как профессионалов, так и любителей. Будет большой старт дедов морозов в итоге мероприятия. Цель - популяризация лыжного спорта в городах Сибири", - говорит Инна Кибанова, директор по персоналу БрАЗа ОК "РУСАЛ".

Программа "На лыжи!" - это благотворительный проект, направленный на пропаганду лыжных гонок и развитие этого вида спорта в Сибири. Инициатива его создания принадлежит компаниям En+ Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. Благодаря совместному сотрудничеству, на лыжи массово встанут жители Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области. Не обделят вниманием даже тех, кто впервые в жизни увидел спортинвентарь. Покажут, научат и развлекут. Маленьких братчан на празднике будут ждать аниматоры, весёлая программа, призы и подарки. Замёрзнуть горожанам не даст горячий чай. До стадиона можно будет добраться не только на личных автомобилях, но и посредством городского общественного транспорта.

"Мы увеличим количество автобусов на маршруте номер 39. Интервал движение на нем составит около 15 минут. И дополнительно с 11 до часу дня будет организован маршрут, отходящий от ресторана "Ретро", который проходит по улице Крупской, Комсомольской, Гагарина и уезжает в Северный Артек. Интервал движения этого автобуса будет составлять 20 минут. Он будет работать только с 11 до часу", - говорит Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта Братска.

Уехать из Северного Артека после праздника братчане смогут с 14 до 16 часов. С верхней остановки в Центральную часть будет отправляться 39 автобус. Организаторы праздника надеются, что хорошему настроению горожан поспособствует и погода. Семейный праздник состоится в субботу 10 декабря. Начало на стадионе "Северного Артека" в полдень. Вход свободный.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций