Рекламный баннер

Шквалистый ветер в Братске не помеха автокрану и строителям

Жители улиц Возрождения и Комсомольской сегодня не на шутку забеспокоились. Несмотря на шквалистый ветер, на стройке напротив дома быта "Экспресс" вовсю трудились рабочие и автокран.

Рекламный баннер
Стрелу заметно раскачивало порывами ветра. А буквально в нескольких метрах - дорога и автобусная остановка. Очевидцы звонили в нашу редакцию и говорили, что работы должны приостановить из соображений безопасности. В Ростехнадзоре отнеслись к этой информации спокойно: современная техника может работать и при сильном ветре. Кроме того, на многих кранах стоят автоматические датчики силы ветра и при максимальных значениях блокируют технику. Проверку на этой стройке могут провести только по официальной жалобе и после согласования с прокуратурой. А вот в случае ЧП никаких согласований уже не потребуется.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У них сроки, им плевать на ветер. На Лазурном тоже кран работал, а на БГС целый день сайдинг к дому ляпают, сидят на уровне третьего этажа и ничего не боятся.
  • OldUser
    Стремно-то как, хорошо я там сегодня не проезжала. Сроки сроками, но так рисковать себе дороже. Я бы в такую погоду по этому крану точно не полезла
  • OldUser
    А причём здесь ул.Возрождения и Комсомольская?Стройка на Гагарина идёт.
  • OldUser
    работники деньги зарабатывают выполняя свою работу ! а то что чтото случиться они против сказать ничего не смогут все это знают<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций