Рекламный баннер

В связи с гибелью 10-летнего школьника в Братске возбудили уголовное дело по статье "халатность"

Следователи Братска возбудили уголовное дело в связи с гибелью 10-летнего школьника. Тело мальчика обнаружили дети на гаражах на улице Подбельского в конце ноября. Предварительная причина смерти - переохлаждение.

Рекламный баннер
По версии следствия, в период с 17 по 27 ноября должностные лица школы, в которой обучался мальчик, заведомо знали об отсутствии ребенка на занятиях, но не сразу приняли меры.

"В ходе следствия было установлено, что неустановленные должностные лица данного образовательного учреждения своевременно не сообщили в правоохранительные органы об отсутствии ребёнка в школе. В связи с чем в их действиях усматривается халатность. Наказание за данное преступление предусматривает до 5 лет лишения свободы", - говорит Александра Артемьева, старший следователь Следственного отдела Братска.

Точная причина смерти школьника станет известна, когда будут готовы результаты гистологического исследования. Следователям также предстоит выяснить, сколько времени мальчик пролежал на гаражах. Не исключено, что к ответственности привлекут и его родителей. За жестокое обращение и оставление в опасности.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пацана жаль, очень, без комментариев .......................<br />
    <br />
    <br />
    А вот по поводу энтузиазма с поиском виновного работника школы, сама собой проводится параллель в Вихоревке целый город заморозили, и там - "будет дана правовая оценка" - плять, еще раз - дана правовая оценка а-хре-неть. А на площади не должны висеть те представители администрации и руководства котельной? Показательно так как раньше были плакаты на красной доске почета, так на площади черную доску порицания и портреты ответственных!
  • OldUser
    Что совсем крышу снесло от местных разборок? Ребёнок замёрз, его нет в живых, а вы сравниваете с Вихоревкой, где хоть и мёрзли в квартирах, но славу богу все живы!
  • OldUser
    Как понять "не установленные должностные лица" ? Опечатка? Разве сообщить об отсутствии мальчика на занятиях более 10 дней должен был в первую очередь ни классный руководитель? Чего тут устанавливать то?<br />
    Очень жаль мальчика... :-(
  • OldUser
    водички попей и захлопнись чучело
  • OldUser
    Нет, не опечатка. Так и сказала следователь А. Артемьева. Это означает, что должностное лицо пока устанавливается.
  • OldUser
    Лучше бы не классного руководителя трясли, а родителей под суд. так честнее было бы. Корень так сказать рубить надо.
  • OldUser
    Жаль, пионервожатых сейчас нету а так бы спросить с него!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций