Рекламный баннер

Действиям лиц, допустившим срыв отопительного сезона в Вихоревке, дадут правовую оценку

Правительство Иркутской области и представители правоохранительных органов дадут оценку действиям лиц, по вине которых был сорван отопительный сезон в Вихоревке. Об этом сегодня сообщил заместитель Председателя Правительства региона Руслан Болотов.

Рекламный баннер
По его словам, сейчас компетентные органы проверяют обоснованность действий руководителей Вихоревки при подготовке к холодам, а также исследуют факты халатности при эксплуатации теплового оборудования. Много вопросов у контролирующих органов вызывает и работа управляющих компаний, а также подготовка и квалификация людей, которые работали сменными мастерами в котельной. По словам Руслана Болотова, два капитально отремонтированных котла на теплоисточнике были выведены из строя менее, чем за месяц. При этом обычные регламентные работы сделаны не были. Сейчас ситуация в городе постепенно приходит в норму. Все четыре котла "Водогрейной" работают. Комплекс восстановительно-аварийных работ проведен в полном объёме. Запаса угля хватит более чем на две недели. Под разгрузкой сейчас находятся еще 650 тонн топлива.

"На сегодняшний день оборудование мы отремонтировали и привели в нормативное состояние. На контроль оставили специалистов, которые привлечены со стороны с тем, чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию данного оборудования. По работе управляющих компаний - будем доводить регулировку тепловых узлов с помощью специалистов Иркутскэнерго до нормального. Занимаемся восстановлением электрокотельной. С тем, чтобы был дополнительный резерв", - говорит Руслан Болотов, зампредседателя Правительства Иркутской области.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зачем это все пишут из статьи в статью. С конца сентября мы это слышим халатность, срыв отопительного сезона, неполадки, правовые оценки....<br />
    РАБОТАЮТ ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОТЛА. ТОГДА ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА?????<br />
    <br />
    Недавно сама лично звонила диспетчеру- "Работают ТРИ котла и горячая вода не известно когда будет. Никаких распоряжений не поступало!"
  • OldUser
    Полностью согласна с предыдущим комментарием! <br />
    Уже и слушать, и слышать, и читать противно всю эту чушь!!!<br />
    Кстати по тел.413112 (МЧС) только что сказали, что два-три дня еще не будет воды, пока температура в батареях не поднимется до нормативной. А к тому времени, гляди, опять котлы начнут выходить из строя...
  • OldUser
    власть же должна делать вид , что меры принимаются .
  • OldUser
    дадут правовую оценку, блин ....<br />
    <br />
    они нары пролеживать должны (если их место на нарах, а не под ними, конечно)
  • OldUser
    котлы то работают, но воды нет
  • OldUser
    потихоньку россия сыпаться начинает,все коммуникации ссср не вечны.лифты падать,поезда сходить с рельсов,дома сыпаться начинают,тем более с таким отношением к работягам,везде сокращения ,оптимизации.
  • OldUser
    так оптимизаторы в 90-х знали что и как "приватизировать":высокодоходные отрасли естественных природных ресурсов леса газа и нефти,ГЭС и заводы присвоили,а убыточный жкх и трущобы жилья ежегодно выходящих свой срок оставили населению,недаром ежегодно продлевают срок приватизации.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций