Рекламный баннер

В некоторых домах Вихоревки вышли из строя коммуникации

Трубы в некоторых домах Вихоревки не выдержали экстремального отопительного сезона. Изношенные коммуникации вышли из строя и оставили людей без горячей воды и тепла в квартирах. Почему вихоревчане вынуждены спать в тёплых кофтах, когда соседи ходят в футболках, узнала Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Теплые штаны, кофты и даже ботинки. Так Татьяна вынуждена кутать двоих детей, чтобы хоть как-то их согреть. По словам женщины, тепло из её квартиры пропало около недели назад вместе с горячей водой. В пятницу отопление вернулось в соседние дома, но жители Пионерской, 3 продолжали мёрзнуть. Татьяна начала дозваниваться до коммунальщиков. В управляющей компании объяснили, что прислать единственного сантехника сразу не могут, слишком много аварийных заявок.

"В пятницу только они в 5 вечера зашевелились. Только пришли. Пришли и стали отогревать, но отогреть дом не смогли, только воду. А вода сейчас бежит холодная из крана. Объясняют, что "наружники" горелкой запретили отогревать, им нечем отогревать, только чайничком. Ко мне приходили сантехники, чтобы я им нагревала воду в ведре, но я им отказала", - говорит Татьяна Ковлева, жительница дома № 3 по улице Пионерской.

Каждый день для элементарных нужд женщина вынуждена греть на плите по несколько вёдер воды. Счётчик крутится, как бешеный, счета за электричество растут. Тепло в квартире на вес золота, жалуется Татьяна.

"У меня постоянно стоит "киловаттка" в ванной. Бельё детское не сушитс - ни носки, ни колготки. У меня холодно, тут холодно, невозможно даже ребёнка подмыть. За свет, естественно, у нас выбивало уже три раза. Он крутится невозможно, прям шумит. Сильно очень мотает. У меня две "киловаттки", холодно. В туалете очень холодно: пол ледяной, батареи ледяные. Без "киловаттки" тут вещи не высушишь, и "киловаттка" мотает сутками", - говорит Татьяна Ковлева, жительница дома № 3 по улице Пионерской.

Для Валентины Ивановны - соседки сверху, "лотерея", в которую превратился отопительный сезон в Вихоревке, тоже вылилась в большие проблемы. Единственную комнату в её квартире теперь "украшает" огромный пузырь, свисающий с потолка. С таким "подарком" женщина живёт с четверга.

"В 11.45 я услышала, что закапало, подошла к углу, смотрю, по трубе вода течёт. Через 15 минут я уже слышала, как по потолку уже капает, как вода бежит, как шум дождя. Я вызываю диспетчера, она спрашивает, какая квартира. Я объясняю, что заливает квартиру с чердака. "Какая квартира? Вы должница". Я говорю: "Я знаю, что я должница, но так как вы мне создаёте такие условия для жизни, у меня деньги уходят только на ремонты после этих заливов", - говорит Валентина Ивановна, жительница дома № 3 по улице Пионерской.

По словам пенсионерки, устранять аварию коммунальщики приехали только после второго звонка. Воду перекрыли, но за ночь пузырь под потолком стал больше. Сегодня в квартире Валентины Ивановны температура всего 15 градусов. Это с включенными обогревателями. Мы решили узнать в управляющей компании, когда на Пионерской,3 появится тепло и горячая вода. Ответ удивил - по словам коммунальщиков, в этом доме проблему уже устранили.

"Вчера в этом доме работали три бригады. Люди работали до часу ночи, авария устранена. Остались три квартиры, в которых завоздушенность. Сейчас в этом доме работают два человека, устраняют оставшиеся неполадки, и сегодня вечером люди получат тепло", - говорит Людмила Корытко, директор Жилищно-эксплуатационной службы.

Пообещали в управляющей компании и устранить последствия затопления в квартире Валентины Ивановны.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций