Рекламный баннер

Итоги выходных в Братске: пьяные женщины устроили пожар в общежитии. В ДТП с фурой водитель иномарки попал в реанимацию

18 человек пришлось эвакуировать в Энергетике из-за пожара. В Центральном округе спасли двух нетрезвых женщин. В 7 микрорайоне очевидцы сняли на телефон горящий микроавтобус. А в Братском районе произошло ДТП с большегрузом.

Рекламный баннер
Первый пожар произошёл в пятницу на Комсомольской, 33 на втором этаже. В квартире, из которой пошёл дым, находились две женщины. Спасатели эвакуировали их по лестнице и передали сотрудникам скорой помощи. У одной из пострадавших ожоги первой и второй степени.

"Женщины были с признаками алкогольного опьянения. Ничего они пояснить не могли. В результате пожара повреждены мебель б/у, вещи. Квартира полностью закопчена", - говорит Александр Клешнин, заместитель начальника Братского гарнизона пожарной охраны.

В воскресенье в Энергетике с пятого этажа эвакуировали 18 человек, ещё четверых спасли. В подъезде на Приморской,10 А загорелся электрощиток. Предварительная причина пожара - короткое замыкание. По этой же причине в субботу сгорел микроавтобус в 7-м микрорайоне. Отечественный "РАФ", объятый пламенем, сняли на телефон местные жители. В результате пожара повреждены сгораемые части автомобиля. К счастью, из людей никто не пострадал.

***
Мужчина попал в реанимацию после ДТП с фурой. Авария произошла в пятницу ночью на трассе "Вилюй" на 205 километре. По версии ГИБДД, 35-летний водитель "Ниссана Санни" выехал на встречную полосу. Иномарка столкнулась с МАЗом. В результате ДТП водителя "Ниссана" с черепно-мозговой травмой и переломом ног госпитализировали. Полиция просит откликнуться очевидцев по телефонам: 44-22-44, 44-22-49.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Исправьте: пишете сначала про пожар в Энергетике, потом про пьяных женщин (первый абзац) А во втором абзаце: "первый пожар на Комсомольской (это город, а не Энергетик) из которого спасли двух нетрезвых женщин.
  • OldUser
    Они не ведают где энергетик где гидростроитель где центр, до сих пор у них библиотека им. Михасенко в ж.р. Энергетик находится.. <br />
    Стыд и срам.<br />
    Уж простите, но школьники что ли репортажи пишут?<br />
    А редактор где?
  • OldUser
    а где сказано, что Комсомольская - это Энергетик?
  • OldUser
    курение в постелях до добра не доводит . особенно в н.с.
  • OldUser
    читайте первый абзац: "18 человек пришлось эвакуировать в Энергетике из-за пожара. В Центральном округе спасли двух нетрезвых женщин. В 7 микрорайоне очевидцы сняли на телефон горящий микроавтобус." <br />
    и второй абзац: "Первый пожар произошёл в пятницу на Комсомольской, 33 на втором этаже." <br />
    Тогда бы уж не писали: первый пожар, а писали про пожар в центре.
  • OldUser
    Первый пожар произошел в пятницу в Центральном районе, второй - в воскресенье в Энергетике...По времени - все верно!...
  • OldUser
    какие-то не очень радужные эти итоги....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций