Рекламный баннер

Такого еще не было в истории братского баскетбола. Сборная Сибирского Федерального округа, основу которой составили братчанки, в финале летней спартакиады учащихся России в Пензе заняла трет

Такого еще не было в истории братского баскетбола. Сборная Сибирского Федерального округа, основу которой составили братчанки, в финале летней спартакиады учащихся России в Пензе заняла третье место

Рекламный баннер

Наша команда уступила лишь явным фавориткам соревнований - москвичкам - на групповом этапе и спортсменкам из Санкт-Петербурга на стадии 1/4 финала. В ходе турнира наши баскетболистки нанесли поражение сборным Центрального, Уральского и Дальневосточного Федеральных округов. А самый сложный матч, по словам самих спортсменок, против команды Приволжского Федерального округа, в котором решалась судьба бронзовых медалей. В ходе встречи наша сборная уступала 15 очков, но в итоге сумела одержать победу со счетом 72:61.
Основной вклад в успех внесли игроки основы: Дарья Грищенко, Карина Низамова и Мария Бурчуладзе. Они проводили на площадке большую часть времени, в их отсутствие команда начинала проигрывать. Кроме братчанок, в сборную СФО вошли баскетболистки Омска, Жигалово и Ангарска. Наша команда была одной из самых результативных на турнире, а по 3-очковым броскам и вовсе не было равных. Секрет успеха, по словам Светланы Колосовской, четкое выполнение тренерских установок.
- Успех сопутствовал нам полностью, но без работы не было бы этого успеха, мы очень сильно готовились к зональному первенству, где выглядели выше всех на 3 головы и там. То, что мы заработали, мы получили. Третье место - это очень здорово, великолепно, - говорит Светлана Колосовская, тренер по баскетболу СДЮШОР Департамента образования.
По итогам соревнований Дарья Грищенко и Карина Низамова вошли в состав кадетской сборной и получили приглашение в Санкт-Петербург, чтобы продолжить обучение в спортивном интернате.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций