Рекламный баннер

Теплая погода стала причиной десятка ДТП в Братске

Больше десятка автомобилей в Братске попали в ДТП за сутки. Скользкая дорогая стала причиной множества мелких происшествий. Накануне вечером столкновение двух иномарок привело к транспортному коллапсу на улице Янгеля.

Рекламный баннер
Около часа 15 троллейбусов 4 и 5 маршрутов не могли двинуться с места. Примерно такая же ситуация возникла на мосту между Падуном и Энергетиком. Там участниками ДТП стали сразу 4 машины.

Не обошлось и без травм. Утром на федеральной трассе "Вилюй" владелица "Тойоты Филдер" не справилась с управлением. Машина съехала в кювет, водитель получила травмы ног и была госпитализирована. По предварительному заключению госавтоинспекторов, ДТП произошло из-за неправильного выбора скорости движения.

Травмами закончилось и сегодняшнее происшествие в Энергетике. В 8 часу утра на дороге, ведущей к аэропортовскому кольцу, столкнулись две иномарки. По предварительному заключению ГИБДД, 27-летняя владелица "Сузуки-Эскудо", по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения. В это время по ней двигалась "Тойота-Хайлюкс". В результате столкновения водитель "Эскудо" получила тяжелую черепно-мозговую травму. С травмами осталась также и 28-летняя пассажирка "Тойоты". Лечение ей назначено амбулаторно.

В связи с погодными условиями, госавтоинспекторы просят водителей быть на дорогах предельно осторожными. И не совершать на скользкой дороге резких манёвров.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я ,конечно, дико извиняюсь, но может все таки не теплая погода? а отсутствие элементарной посыпки на дорогах? <br />
    молчу уже о якобы круглосуточной очистке. отвратительное содержание, а точнее даже - его отсутствие. <br />
    пешеходы преодолевая огромные сугробы на обочинах, в том числе и на пешеходных переходах, катятся с них прямо под колеса, по частному сектору машинам не разъехаться, на центральных улицах колея, Погодаева, Наймушина, Енисейская, Гайнулина, Карла Маркса, Южная, Курчатова от депутатской, а от перекрестка Наймушина пирогова в сторону 7 микрорайона дорога похожа на горнолыжный слалом. <br />
    кое-где сугробы нагребли такие на перекрестках , что даже на высоком паркетнике не видно ничего, а зима только началась.<br />
    Зато около здания администрации парковка выбрита под ноль, как не подъедешь все снег с нее вывозят.<br />
    Товарищ советник мэра, вы наверняка читаете комментарии, посоветуйте мэру поднапрячь дорожников.
  • OldUser
    дык топлива не хватает и денег на него нет, все уже "попилено", а свою долю никто отдавать не собирается
  • OldUser
    добавлю сюда еще центральные улицы падуна
  • OldUser
    да, в особенности перекресток 25 лет БГС - дубынинский, никогда не подсыпан,там и так колея, а зимой от снега она становится еще больше. даже на низкой скорости при повороте налево может выкинуть на встречку, зато у офисного здания прокуратуры два дня чистили парковку.
  • OldUser
    Полностью поддерживаю, и добавлю про "шишки - наросты" на перекрёстках, кольцевых сообщениях и остановках общественного транспорта - неужели нельзя запустить грейдер для ликвидации "сталоктитов" - подвеска как и нервы не вечны!
  • OldUser
    Зачем? Крузак их не чувствует, а на другом кто ездит?
  • OldUser
    все аварии из-за прокладок меж сиденьем и рулем.не можешь справиться с машиной,нечего выезжать в гололед.да еще и голову оставив дома.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций