Рекламный баннер

В филиале Группы "Илим" в Братском районе открыли новую автомойку

Лесовозная и лесозаготовительная техника филиала Группы "Илим" в Братском районе теперь будет чистой круглый год. В службе транспорта предприятия открылась новая автомойка. Современное оборудование и уникальная система очистки воды разместились на площади в 500 квадратных метров.

Рекламный баннер
Здание новой мойки открыли после реконструкции в службе транспорта филиала Группы "Илим" в Братском районе. Работы выполнены в рамках комплексной программы. В современной мойке в районном филиале нуждались давно. Мыть лесовозы и лесозаготовительную технику приходилось на улице. При этом получить желаемый уровень чистоты получалось не всегда.

"Данная мойка позволит нам более качественно ремонтировать автомобили, готовить их к ремонту, видеть малейшие неисправности, которые раньше скрывались под грязью, которую привозили из леса лесовозы. Поэтому для нас это очень важно", - говорит Михаил Большаков, директор по производству филиала Группы "Илим" в Братском районе.

Мойка оснащена аппаратами, установками, системой вентиляции последней модификации. По словам подрядчиков, которые за полгода возвели мойку и сдали ее "под ключ", работает она с максимальным эффектом и с минимумом затрат. В том числе и благодаря системе рециркуляции воды.

"Минимальный сток в атмосферу. Подпитка холодной воды будет идти всего 5-7%. Остальное будет оборотная вода. Поставлено импортное очистительное оборудование", - говорит Владимир Леонтьев, генеральный директор ООО "ТехноЭнергоМонтаж".

Новая мойка будет обслуживать до 75 автомобилей в сутки. Это по 25 машин на каждый из трёх моечных постов. Выйти на проектную мощность и режим работы 24/7 мойка должна в ближайшие недели. В 2017 году в службе транспорта филиала Группы "Илим" в Братском районе планируют открыть стояночные боксы на 60 автомобилей.

"Служба транспорта и филиал Группы "Илим" в Братском районе, в целом, становится наиболее привлекательным предприятием для работников. То есть, мы становимся более интересными, как работодатели, что для нас также очень важно. Потому что мы ежегодно получаем современные лесовозы, на которых должны работать профессионалы. И условия труда для них должны быть наилучшими в городе Братске и Братском районе", - говорит Михаил Большаков, директор по производству филиала Группы "Илим" в Братском районе.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Больные на всю голову, вообще принято ленту резать (и ножницы у вас не подходят) большими людьми (ну там мэр, губернатор всея Руси)
  • OldUser
    Значит лес высекут до Антарктиды
  • OldUser
    Уроды! Вы бы лучше городу меньше гадили - пользы было бы больше!
  • OldUser
    Пришла радость, откуда не ждали
  • OldUser
    Что означает : "Минимальный сток в атмосферу. Подпитка холодной воды будет идти всего 5-7%. ?
  • OldUser
    Новую мойку открыли взамен старой и она технологична и экологична. Это же хорошо - от нового, более продуманного оборудования пользы всегда больше, чем от устаревшего. Да и насколько помню, илим вкладывается в экологическую безопасность и обновление оборудования не только на мойке, но и на блпк
  • OldUser
    Спокойно. Леса больше, чем указано по нормам и документам, не высекут, это чревато крупными проблемами и штрафами для компании. Зачем им такие риски, когда выгоднее блюсти все законы и быть чистым перед государством и контролирующими органами. Пару лет назад только ужесточали законодательство в области вырубки лесов и совсем недавно минприроды в лесной кодекс поправки вносило.
  • OldUser
    Хорошо помытая и исправная машина - это супер. Грязный лесовоз поломавшийся прям на трассе - это кошмар. Так что от новой мойки вижу только плюсы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций