Рекламный баннер

Братские волонтеры ставят танец с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Пока страна смотрит проект "Танцы" на ТНТ, в Братске тоже не сидят на месте. Члены союза волонтеров "Браво" решили организовать собственный проект. Они учат танцевать детей с особенностями развития. Какую цель преследуют авторы и что о проекте думают сами участники, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Лёгкая разминка и знакомство с новичками. Так начинается каждая репетиция союза волонтёров и участников проекта "Танцы для всех". Новый для Братска проект стал продолжением старого - в прошлом году активисты учили детей петь. В этот раз формат решили поменять. Но детям настолько понравилось, что они пришли заниматься и в этом году.

"Там занимались, песни пели, в караоке. Ну как бы всё сделано круто. Чем тебе нравится этот проект? Нужен вообще этот проект для таких ребят? Конечно, нужен. Надо же чем-то развлекаться", - говорит Алёна Осипова, участница проекта "Танцы для всех".

Пока танцами с волонтёрами занимаются 6 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Причем, за час занятия дети успевают не только выучить новые движения, но и пройти с волонтерами интерактивную игру и смастерить поделку.

"Цель данного проекта - это именно досуговая деятельность для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в семьях. И, конечно, их социализация. Потому что у нас на проекте участвуют не только дети с ограничением здоровья. Но и здоровые дети. И также волонтеры, которые вместе с ребятами знакомятся, дружат и танец учат", - говорит Екатерина Богданова, руководитель Центра волонтеров "БраВо".

Форматы проекта, говорят волонтёры, будут меняться каждый год. Чтобы и детям, и их родителям было чем заняться. Кстати, влиться в дружный коллектив может каждая семья. И в любое время. Итоговый танец волонтёры с ребятами покажут 15 декабря на конкурсе "Братское море добра".
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций