Рекламный баннер

Группа "Илим" сделала ремонт в детском саду

Три года капитального ремонта и почти полная смена имиджа. Свой второй день рождения сегодня отмечает 49 детский сад на Мира, 27 Б. Больше 30 миллионов рублей выделила Группа "Илим" на то, чтобы дошколята взрослели и весело проводили время в комфортных условиях.

Рекламный баннер
Такого количества гостей "Крепыш" не видел давно. Необычное имя 49 детский сад получил при открытии. Отметить его второй день рождения собрались не только дети с родителями. Это и педагоги, и руководство города, и представители Группы "Илим", в первую очередь повлиявшие на торжественное новоселье.

"Если говорить про затраты, то всего на дошкольное образование, на детские сады за последние годы Группой "Илим" в Братске было направлено больше 190 миллионов рублей. Почему это важно? Потому, что дети - это самое главное. Если в городе Братске появляются на свет новые дети и для этих детей создаются условия. Значит, у города все будет в порядке", - говорит Алексей Паньшин, директор филиала Группы "Илим" в Братске.

Двери для малышей 49 детский сад откроет уже на днях. В группах уже есть всё необходимое для занятий с детьми. Даже учебные планы педагоги подготовили заранее. Говорят, в комфортных условиях и работать хочется с двойной силой. Позитивно настроены и родители дошколят.

"Мы так долго ждали. Мы очень рады. Нам так все понравилось. И коллектив дружный, и молодцы, конечно. Мы будем сюда ходить с удовольствием, с настроением. Потому, что мы так долго ждали открытия садика", - говорит Вера Савельева, мама воспитанника.

Открывшийся детский сад №49 стал четвертым учреждением, которому помогли возродиться лесохимики. Сюда будут ходить 130 дошколят. Суммарно же за последние годы, благодаря поддержке Группы "Илим", в детских садах появилось дополнительных 1000 мест. А на будущее планов ещё больше.

"Мало детский сад построить, мало открыть. Для детей не так важны стены, для детей важно то, чем они занимаются в детском саду. Для этого нужна материальная база, развивающая база. Безусловно, мы будем помогать и дальше", - говорит Алексей Паньшин, директор филиала Группы "Илим" в Братске.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    илим "замаливает" свои грехи, сегодня ехал на электричке, дык деваться некуда было от выбросов, а тут вот как хорошо, травленые выбросами дети в новоимеджевом садике
  • OldUser
    Это всё хорошо и замечательно! Молодцы, так держать! Только вот экология, действительно, наиболее важный вопрос!!! Больным детям и взрослым кроме хосписов ничего не понадобится((((((((((((((
  • OldUser
    Не БРАЗ тебя травил то ?
  • OldUser
    Какую ленту резали? Голубую или розовую?
  • OldUser
    Запах-то разный. Илим с БрАЗом не перепутаешь.
  • OldUser
    Три года капитального ремонта и почти полная....<br />
    Так за три года можно вообще новый сад построить.<br />
    А в этот еще наверно Ева ходила. Стены там карябала. Это были ее первые опусы. Прям как у защитников Брестской Крепости. Только надписи были "Умираю, но кашу есть не стану!".... <br />
  • OldUser
    манную:-)
  • OldUser
    Благотворительность и поддержка социальных проектов-абсолютно нормальная деятельность для любого бизнеса, крупного тем более. Они вон в драмтеатре и школе искусств помогали ремонт делать. Да ещё куча проектов по городу. Уважение им за то, что родной Братск помогают улучшать.
  • OldUser
    Так про экологию вроде никто не забывал. В этом же году на блпк фильтры допочистки ставили. И после этого там вроде бы процесс обновления оборудования не прекращался. Ещё бы остальные заводы с выбросами так же делали, то можно было бы вздохнуть спокойно.
  • OldUser
    Сад отличный, внучка моя как раз в него идёт. Всё новое, чисто и красиво. Приятно ребенка в такой садик вести, спасибо тем, кто озаботился ремонтом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций