Рекламный баннер

На БрАЗе запустили очередную "сухую" газоочистку

На БрАЗе ввели в опытно-промышленную эксплуатацию очередную высокоэффективную газоочистку. Оборудование стоимостью порядка 300 миллионов рублей оценили ветераны завода, депутаты, представители администрации города и надзорных органов.

Рекламный баннер
Новое высокоэффективное оборудование позволит дополнительно сократить валовые выбросы предприятия и снизить объемы отходов газоочистки.

"Это принципиально новая система, её отличает большее улавливание фтористых соединений. Мокрая очистка также будет сохранена. То есть это не так, что система изменилась. Она добавилась к наиболее современным к существующим в мире технологиям по очистке газов", - говорит Дмитрий Петренёв, природоохранный прокурор Братска.

"То, что сегодня мы видели, это, кстати, составная часть нашей экологической программы Братска, которую мы разработали все вместе. И в этой программе участвуют все градообразующие предприятия, в том числе и Братский алюминиевый завод. Я желаю заводчанам успеха в реализации намеченных планов", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

Обширную экологическую программу, рассчитанную на несколько лет, металлурги реализуют поэтапно.

"Мы в декабре планируем следующую газоочистку запускать. На следующий год ещё две. И так планово мы оснастим практически весь завод современным газоочистным оборудованием, позволяющим улавливать 99,9 процентов фтористых соединений", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

После торжественной церемонии депутаты и чиновники собрались за круглым столом. Подробнее обсудить перспективы развития БрАЗа.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сколько ещё осталось ввести?
  • OldUser
    Ввели???? На один день???? <br />
    Одна стоит между 7 и 8 корпусом! "Работает" только в тех случаях когда комиссия едет. Либо гости приезжают. А так. В самих корпусах дышать невозможно. Просто из за того что газоотчистка не функционирует. Видели бы что вообще в корпусах творится. Зашли бы хоть раз без предупреждения, и просто бы ОХ...и!!!!!
  • OldUser
    троль38 Не надо писать с чьйх то слов,во первых там стоит не одна, а две СГО и работают на полную,а что дышать невозможно,это есть другие факторы в корпусе и под корпусом
  • OldUser
    полностью согласен

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций