Рекламный баннер

Льготники Братска получат 15 бесплатных поездок

Федеральные и областные льготники Братска смогут бесплатно ездить в муниципальном транспорте по дополнительным талонам. Такое решение приняли в администрации совместно с муниципальными автотранспортными предприятиями.

Рекламный баннер
Как рассказал председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров, связаны изменения с многочисленными жалобами населения. С 1 октября по постановлению Правительства Иркутской области льготникам ограничили количество бесплатных поездок в муниципальных автобусах и троллейбусах до 30 в месяц. Раньше данная категория граждан пользовалась общественным транспортом неограниченное количество раз.

"В период с 10 по 20 декабря жители, которые покупали проездные по 150 рублей на декабрь, и которым не хватает 30 поездок, могут обратиться в пункты реализации, где им при предъявлении решения соцзащиты, по которому они приобретали ЕСПБ, и при предъявлении ЕСПБ на декабрь, будут дополнительно выданы бесплатно 15 дополнительных отрывных талонов, по которым они также могут совершать поездки в общественном транспорте",  - говорит Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта Братска.

Руслан Захаров также подчеркнул, что дополнительные проездные талоны планируют выдавать льготникам и в январе 2017 года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уже не знают что придумать вернуть все назад как раньше сколько хотят пусть катаются на транспорте.
  • OldUser
    Федеральные и областные льготники Братска смогут бесплатно ездить за 150р. А просто пенсионеры, покупают проездной по 450р , администрация Города практически отменила льготу. Как то обидно, работали не меньше и не хуже. Это единственная программа была для пенсионеров- муниципальный транспорт. Все остальное для молодежи- начиная с программы жилье молодым и т.д..
  • OldUser
    Пенсионерам нужны квартиры? Ипотеку будут брать?
  • OldUser
    Ну что такое 30 талонов-30 поездок? Грубо говоря, это можно только пол месяца ездить до одного места и обратно домой... Мелочные чинуши!!! Верните пенсионерам бесплатный проезд! Зачем вы их унижаете этими бумажками?! Будут сидеть и считать сколько же в этом месяце проехать раз им осталось можоо.. тьфу, позорище!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций