Рекламный баннер

В Вихоревку с рабочим визитом приехал заместитель Председателя Правительства Иркутской области

Чтобы оценить работу в режиме чрезвычайной ситуации в Вихоревку прибыл заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов. Накануне вечером он побывал в котельной и оценил существующие там проблемы. Как он охарактеризовал действия сотрудников, и чего жителям Вихоревки ждать в будущем, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
На котельную Вихоревки Руслан Болотов приехал в девятом часу вечера. Из четырех возможных работали только два котла, а из сотрудников, в основном, оказались приезжие. Бригады "Иркутскэнерго" и "Байкалэнерго" также прибыли в Вихоревку только вчера и дали свою оценку происходящему на котельной.

- В чем причина такого частого выхода котлов? Их откапиталили, да котлы? Причем откапиталили достаточно основательно. Денег дали. Почему не работают? Так потому, что не отремонтировали. Там трубы не выдерживают, они горят просто.

Сегодня утром Руслан Болотов принял участие в комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вместе с мэром Братского района Алексеем Баловневым. В ходе беседы с рабочими группами выяснилось, что привлеченные со стороны меры и средства для улучшения ситуации на котельной, не используются в должном объеме.

"Абсолютно расхоложенное отношение, как со стороны администрации, так и со стороны конкретных исполнителей. Принято решение сегодня, во-первых, по увеличению нормативного аварийно-технического запаса. С тем, чтобы материалы располагались непосредственно для быстрого реагирования. Второе - по технической части, часть мероприятий уже удалось в течение сегодняшней ночи и утра провести, и убедится в том, что часть неисправностей, на которые ссылались раньше на самом деле вполне устранимы и в достаточно сжатые сроки будут закончены эти работы", - говорит Руслан Болотов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области.

Устранять недочеты в работе котельной теперь будут бригады компаний "Иркутскэнерго" и "Байкалэнерго", а также специалисты из Тулуна и Бийска. Сегодня они утвердили график работ, который позволит устранить проблемы, не решенные до начала отопительного сезона. По словам Руслана Болотова, постоянный выход котлов из строя возникает из-за того, что персонал котельной не соблюдает элементарный режим эксплуатации.

"Основная причина - невыплата заработной платы. Руководителя эксплуатирующей организации предупредили об ответственности. Если они не наладят в ближайшее время, договор будет расторгаться и будет заводиться организация "Байкалэнерго". Специалистов, которые могли бы нормально работать на сегодняшний день нет. Хотя в поселке они есть. Но люди должны получать зарплату, которая позволяет им жить", - говорит Руслан Болотов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области.

Работа сейчас ведётся и в домах вихоревчан. По словам приезжих экспертов, управляющие компании не выполняют в должном объеме работы по регулировке тепловой системы жилого фонда. Специалисты и здесь будут наводить порядок. После восстановления режима работы всех котлов, по словам Руслана Болотова, действиям сотрудников котельной, а также руководителей города и района будет дана правовая оценка.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Руслан Захаров, Руслан Болотов, "Руслан и Людмила"..Имя Руслан рулит!
  • OldUser
    А где аресты,суды,приговоры,конфискации? Все показуха!
  • OldUser
    В конце написано что сначала всё починят а только потом расскажут народу кто же там остался вечером без сладкого.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций