Рекламный баннер

Картины и поделки ушли с молотка! Итоги благотворительного аукциона в Братске

Картины братских художников и поделки ушли с молотка. Накануне на благотворительном аукционе известные горожане охотно скупали произведения искусства. Сколько денег удалось собрать, и кто оказался в числе меценатов, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Местный пейзаж - теперь собственность Ларисы Павловой, председателя Думы Братска. Она уже второй год организовывает благотворительный аукцион. И приглашает на него депутатов, руководителей предприятий, бизнесменов и других горожан, которые охотно скупают произведения искусства. Первый лот, картину Екатерины Рогожиной, выкупил мэр Братска. Его примеру последовали и другие гости. В числе меценатов были замечены руководитель вуза, священник и врач-реаниматолог. Собранные средства пойдут на счета трёх тяжелобольных детей, которым нужна высокотехнологичная медицинская помощь и специальное оборудование. Все они герои марафона "Помоги ребенку, и ты спасешь мир".

"Я приобрел картины "Горы Саяны". Я там неоднократно бывал, мне очень нравится. Приобрел блюдо шикарное резное. Кстати, дети, которых здесь представляли, я всех их знаю, потому что они проходили через детскую больницу. Один ребенок недавно лежал в реанимации. Поэтому я понимаю, насколько тяжело родителям. И поэтому, если есть возможность улучшить качество его жизни, сделать его жизнь более полноценной, более радостной, и этому способствуют такие аукционы, я только рад", - говорит Михаил Ермаченко, детский  реаниматолог.
 
"На Руси всегда было и, я надеюсь, будет в почёте сподвижничество, меценатство. И мы видим, что из года в год количество участников и тех, кто выставляет свои работы, свои поделки для участия в этом благотворительном аукционе, растет. Это говорит о том, что не очерствела ещё у нас душа", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

В основном картины покупали за 5-10 тысяч рублей. Но один из лотов ушел за 25 тысяч! Пользовались спросом и поделки. За них оставляли разные суммы, на свое усмотрение. Всего удалось собрать 340 тысяч рублей.

"Мы, если честно, на такую сумму не рассчитывали! Благодарю всех ещё раз! Мы сможем помочь детям, которые нуждаются в нашей помощи", - говорит Лариса Павлова, организатор аукциона, председатель Думы Братска.

В следующем году благотворительный аукцион повторят.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Один из лотов продали не за 25 тр, а за 30 тр. Где ваше внимание.
  • OldUser
    И всё же хотелось бы узнать, кому будет оказана помощь?
  • OldUser
    Смени аватарку. Пожалей людей. БСТ лять уже давно пора поставить ограничивалку на аватарку. А то соревнование у кого больше, уже за гранью разумного.
  • OldUser
    Дяденьки своим видом как-то угнетают. Почему женщины все стройные, а мужики все с пузами? Стыдно товарищи. Уж на жен бы ровнялись.
  • OldUser
    Не говори, обнаглели жрать!!!
  • OldUser
    Признавайтесь, кто еще заплакал на словах мэра про русь и меценатство?
  • OldUser
    Матрёшка!! Ты бы видела что происходит у меня в телефоне когда на экран вторгается твой аватар! Отпишись пожалуйста в каждой новости, это восхитительно))
  • OldUser
    все очень просто: у женщин повышенный спрос на дяденек с авто и баблом, у дяденек повышенный спрос на эффектные внешние данные. Они находят друг друга и попадают в кадр одновременно.<br />
    <br />
    чтоб не было пуза надо меньше жрать и больше ходить пешком, так что это чаще те, у кого нет избытка денежной массы
  • OldUser
    Не густо чет, меньше даже, чем з/п местного чиновника за месяц... <br />
    Выходит горожане ежемесячно на содержание одного управленца больше скидываются, чем разово на лечение нескольких детей
  • OldUser
    Ну да! С их то з/п каждый мог и по 50 вложить, намного больше было бы! Жадины?! А сама идея хорошая: и детям помощь, и чиновникам + и пиар!)) К Новому году в КЛАДОВКЕ можно ещё такой аукцион провести! И громче, заранее объявлять о таком мероприятии, чтоб все желающие могли принять участие!
  • OldUser
    Уже одно то что провели такое мероприятие - радует. Пусть каждый месяц проводят!
  • OldUser
    если это станет регулярностью - дети которые остро нуждаются в денежной помощи получат шанс. помоему уже неплохо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций