Рекламный баннер

Братчане могут научиться рисовать на воде

Братчане могут научиться рисованию на воде. Правда, пока редкая для нашего города техника доступна не всем. Библиотека имени Михасенко в Падуне получила грант на реализацию социального проекта.

Рекламный баннер
До конца года рисованию на воде будут учить людей с ограниченными возможностями здоровья. У посетителей такие занятия вызывают настоящий восторг, говорят библиотекари. Каждый рисунок не похож на предыдущий. Стать автором оригинального произведения может даже человек, который ни разу до этого не держал в руках кисть. Несмотря на то, что техника называется рисование на воде, основу будущей картины составляет специальный раствор. Краски тоже не обычные, а с добавлением бычьего жира. Как признались авторы проекта, научиться рисовать так, чтобы передать свой опыт другим, у них получилось не сразу.

"Я открыла, приготовила всё, смотрю и понимаю: "А с чего начать?" - первый ступор. Первые рисунки, конечно, были корявые, потому что мы тренировались. Потом уже стали тренироваться, смотря видео, потому что сейчас в Интернете очень много видео есть рисования именно в этой технике. И уже начинаешь рисовать, и появляются свои рисунки. Ты уже понимаешь, как листочек нарисовать, можно дерево нарисовать или даже лицо какое-то нарисовать", - говорит Елена Маркова, библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Г. Михасенко.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы. В центре бы организовали еще .
  • OldUser
    Чайную этно-юрту тоже вернуть в центр ! Велобратску она понравилась!<br />
    https://vk.com/sibputnik

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций