Рекламный баннер

В Вихоревку для ремонта тепловых сетей направлены аварийно-восстановительные бригады из областного центра

Ремонтировать тепловые сети в Вихоревке будут бригады из областного центра. Такое решение сегодня приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В Вихоревку для ремонта тепловых сетей направлены аварийно-восстановительные бригады из областного центра
Рекламный баннер
Заседание состоялось в Иркутске под руководством начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Сергея Диденко. Также в нём приняли участие председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Олег Шандрук, и представители всех структур, заинтересованных в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства региона. 
 
Накануне в Вихоревке проверили 8 социально-значимых объектов -  4 школы, 2 детских сада и 2 больницы. Как показала проверка, руководители учреждений подготовились к зиме не в полную силу. Дверные и оконные проемы оказались не уплотненными,  а ремонт и регулировка внутренних систем теплоснабжения не проверены в должном объеме.  В целом в Вихоревке опергруппа выявила существенные нарушения при эксплуатации отопительной системы. Это, по словам специалистов, приводит к большим теплопотерям.
 
В котельной "Водогрейная" на данный момент на полную мощность работают три котла. Но во многих квартирах вихоревчан и в одной из больниц по-прежнему холодно.
 
Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко подверг критике действия местных властей и дал указания сделать детальный анализ работы всех муниципальных служб. Также будет решаться вопрос и об адресной помощи жителям Вихоревки, сообщили в пресс-службе МЧС. На сегодняшний день члены оперативной группы обошли 195 квартир. Многие из жилых помещений посетили по обращению самих собственников. Контроль показателей температуры воздуха в домах и социальных учреждениях продолжится.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    х...ня всё это. Супермэна пора звать
  • OldUser
    вы,вероятно,о нем http://s.ura.ru/images/news/upload/medvedev(3).jpg
  • OldUser
    А что он может, кроме как пожелать людям хорошего настроения? От этого теплее не станет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций