Рекламный баннер

В Братском районе введен режим чрезвычайной ситуации

В Братском районе введен режим чрезвычайной ситуации. Поводом стали события, произошедшие в Вихоревке. Накануне в замерзающий город приехали представители МЧС Иркутской области.

Рекламный баннер
После последней аварии на котельной "Водогрейная", что произошла два дня назад, в городе ввели режим ЧС. В четверг вечером во время заседания комиссии было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации во всём Братском районе. Чтобы мобилизовать силы для устранения неполадок с теплом в Вихоревке. Сегодня ночью оперативная группа Главного управления МЧС области провела рейд в школах и детских садах. Температура в помещениях составила 22-23 градуса тепла. Проверили ночью и саму котельную. По данным пресс-службы МЧС, на 8 утра в рабочем состоянии находятся три котла, которые работают на полную мощность. Температура на выходе составила 67 градусов, при норме в 63 градуса. То есть, за то, что в дома вихоревчан тепло поступает, сомнений у специалистов нет. Запас топлива для "Водогрейной" составляет 974 тонны. Этого количества хватит на 4 дня. Ещё 5 вагонов (300 тонн) угля прибудут в Вихоревку в течение суток.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Если вихоревчане не перехватят высокое начальство МЧС и вне всякого формата пресс-конференций,второго случая встретиться и напрямую показать состояние города уже не будет.И не стесняться снимать на камеру мобильного телефона.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций