Рекламный баннер

Частные дома в Вихоревке продолжает топить канализация

Частный сектор Вихоревки заливает канализационными стоками. Второй месяц подряд. Затопило огороды и проезжую часть. К домам не подобраться ни пешком, ни на машинах. Подробности у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
Улицу Советскую топит каждый день. Единственный проулок превратился в болото. Только вместо лягушек там плавают продукты жизнедеятельности жителей многоквартирных домов с соседних улиц. Чтобы перебраться через препятствия пешком, вихоревчане стелят доски. Водителям же приходится форсировать зловонный переулок. Испытания выдерживают не все.

"Всё течёт в огороды, всё. Машины тонут. Застревают. И таксисты все застревают", - рассказывает Виктория, жительница Вихоревки.

"Вчера приехал с работы в 8 часов и провалился в яму. Вот уже месяц бежит вода. Выехал оттуда только полдвенадцатого ночи. Затопило и огород и соседский и мой. Дышать нечем", - говорит Юрий Саприков, житель Вихоревки.

В такой же ситуации в начале октября оказались жители соседней улицы Октябрьской. Люди самостоятельно копали траншеи, чтобы зловонные реки не подступали к домам. Но подвалы всё же затопило. Жителей Советской и Калинина такие меры едва спасают.

- С 4 ноября у нас случилась такая беда. Вечером потекли все эти нечистоты. Запах невозможный. Огород загажен. Баню затопило. Веранду подмывает. Всё перекосило. Невозможно закрыть дверь уже. Два раза ремонтировали, и всё равно не закрывается!

Люди обращались в администрацию, к коммунальщикам. Весь список телефонов служб даже на листе бумаги не помещается, рассказывает Татьяна Зимарина. Писали жалобу в прокуратуру. Проблема пока не решается.

"Воды очень много. Грязной, заражённой воды. Кроме этого, затоплены подвалы домов по улице Октябрьская, 4 А, 7, 11 и общежития №9. Эти сточные воды затопили весь подвал. И стоят там на протяжении месяца. Испарение большое, в подъездах сырость. Они пригнали машину, вот эта организация красноярская, для прокола канализационной линии. Но сегодня пятый день. Ребята работают. Результатов ещё нет до сих пор", - говорит Татьяна Зимарина, жительница Вихоревки.

В отделе ЖКХ администрации Вихоревки рассказали - причиной потопа стал износ старого трубопровода. Сейчас рабочие прокладывают новый. Ремонт ведётся по улице Октябрьской от 4 до 14 дома. Горожанам предлагают неудобства перетерпеть, а вот как долго, в администрации не знают сами.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На Вихоревке не только холодно, но и пахнет невкусно. Фортуна повернулась к вихоревчанам не тем местом
  • OldUser
    А только собрались там метро строить!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций