Рекламный баннер

В ГБ №3 Братска откроют детский стоматологический кабинет

В третьей городской поликлинике Братска откроют стоматологический кабинет. Правда, пока только детский. И для оказания терапевтической помощи. Для этого уже отремонтировано помещение, закуплено новое оборудование.

Рекламный баннер
Об этом на депутатских слушаниях рассказала начальник отдела по организации лекарственной помощи по Братску. По информации Светланы Мухиной, все необходимые документы уже готовы. Последнее слово за лицензионной комиссией, визит которой ждут к концу недели.

"Мы планировали немножко раньше его открыть. Если ранее у нас существовала возможность до получения лицензии, то есть весь пакет документов сдан в министерство. И мы могли приступать к работе. То в 2016 году это не разрешено.  До 25 ноября должна приехать лицензионная комиссия. И там ещё есть определённый срок. До месяца. Но мы выступили с инициативой. И просьба будет озвучена на ближайшей коллегии, чтобы ускорить", - говорит Светлана Мухина, начальник отдела по организации лекарственной помощи Минздрава региона по г. Братску.

Открыть детский стоматологический кабинет планируют до Нового года. Когда взрослый - до сих пор неизвестно. Светлана Мухина рассказала, что и это помещение также полностью готово. Однако произошла задержка с оформлением документов из-за того, что в третьей больнице сменился главный врач. Пока не получено санитарное заключение. К этому вопросу депутаты вернутся в 1 квартале 2017 года. Жители Правобережного округа остались без филиала стоматологической поликлиники почти два года назад. С требованием вернуть оказание бесплатной медицинской помощи на базе местной больницы горожане были вынуждены обратиться в областной Минздрав. И направили в ведомство более 500 подписей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всё не могут навести порядок в нашем здравоохранении. Отдайте вы уже это ведомство Руслану Захарову...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций