Рекламный баннер

В Вихоревке введен режим Чрезвычайной ситуации

В Вихоревке сегодня введен режим чрезвычайной ситуации. За два месяца в городе так и не стабилизировали работу угольной котельной "Водогрейная". С начала отопительного сезона жители города не могут согреться в собственных квартирах.

Рекламный баннер
Коммунальная проблема Вихоревки уже прогремела на всю страну. Осенью в администрации и на котельной Вихоревки дважды провели обыски. Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело по статье "халатность должностных лиц". Летом ремонтом котлов на вихоревской котельной занимались три специализированных бригады из Бийска и Усть-Илимска. На устранение всех неполадок из областного и местного бюджета в общей сложности выделили 27,5 миллионов рублей. В сентябре по результатам открытого конкурса котельную в концессию передали компании "Тепловые сети" из Железногорска. Но организация тоже не смогла вовремя начать отопительный сезон.

"Комиссия создана, то есть, ежедневно там совещания по два раза в день. Смотрят, что сделано, что доделано. Что вышло. То есть, в таком ремонтном режиме и делают. Бригады созданы, то есть делают и делают. Введем в эксплуатацию четвертый котел, и тогда уже, я думаю, стабилизируется", - говорит Олег Соловьёв, директор обособленного Вихоревского подразделения ООО "Тепловые сети".

Как сообщили в пресс-службе Правительства Иркутской области в воскресенье из-за сбоя в подаче топлива был остановлен один из трёх котлов. Но об инциденте в диспетчерскую службу не сообщили. Также выявлены случаи предоставления недостоверной информации об объёмах закупленного угля и их поставке. Сегодня во время очередного заседания КЧС в Вихоревке ввели режим чрезвычайной ситуации. Теперь любые решения, связанные с эксплуатацией котельной, будет принимать специальная комиссия, в которую войдут представители администрации Вихоревки, компании-концессионера и других структур. Кроме того, как сообщили в Правительстве региона, режим ЧС позволит привлечь для аварийно-ремонтных работ дополнительные ресурсы. Сегодня в Вихоревку выехали представители акционерных обществ "Байкалэнерго" и "Иркутскэнерго" для оценки дополнительного объёма ремонтных работ. Также на месте уже работает представитель министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зашибись, Неужели за это никто так и не ответит. Бедные люди..
  • OldUser
    Какой-то проклятый город... Господи, ну неужели нет управы на воров у власти Вихоревка... Сколько люди могут жить в таких условиях? Прокуратура, пакет решительных действий от вас!!!!!!
  • OldUser
    Чиновников (допустивших подобное)сразу на рудники,лет на 20 и всех родственников туда же! Только тогда другим неповадно будет,иначе откупятся!
  • OldUser
    рыба гниет с головы, или ты думаешь, что итог не закономерен?
  • OldUser
    он по-моему был введен 2 недели назад ,а по факту уже год.Станет ли от того теплее в квартирах и сделают перерасчет -это вопрос.
  • OldUser
    Господи вы даже не представляете как же холодно так жить, у меня дети маленькие в садике - холодно, в школе - холодно, по морозу приходят домой, спрашивают :"Мамочка, ну почему же так холодно???" а я им отвечаю : "Родные мои, обогреватель включим и будет тепло, без нас обогреватель включать нельзя, опасно" За электроэнергию в месяц мы платим 4000 рублей, работают 3 обогревателя, вода тёпленькая, не согревает. Невозможные условия!!! ЗА ЧТО??? КОГДА БУДЕТ ТЕПЛО???
  • OldUser
    А ещё говорят 3 котла, 4 запускают, бли, когда 1 котёл работал батареи реально потеплели, даже горячие были, а сейчас работают 3 котла, по их словам, так почему же батареи холодные??? Что завоздушивание во всех квартирах во всех домах Вихоревки????????? ЧУШЬ!!!!!!!!!
  • OldUser
    Офигеть больше 27 миллионов истратили и все в пустую.... Все виновных нужно расстрелять, тогда те, кто придёт им на смену побоятся воровать и может тогда в Вихоревке будет наконец тепло
  • OldUser
    Помимо котельной, которая не работает, в Вихоревке еще есть две мини котельных: на нефтебазе и на ул.Байкальской. Вот там тепло! А комиссии лучше разобраться, как допустили полного развала большой котельной. Люди платили за тепло, а деньги на ремонт не выделялись. Интересно, в чьем кармане они оседали? Это же годами копилось<br />
  • OldUser
    ЧС они ввели, иииии... они бы лучше тарифы на эл. энергию временно снизили хотя бы раза в три. А так получаются что людей имеют вдвойне: не подавая тепло + космический счет за эл. энергию.
  • OldUser
    в воду в ванну можно советский кипятильник сунуть. Нам отлично помогал при отключении гор. воды) ГЛавное пусть дети руки не суют в ванну, пока кипятильник работает.
  • OldUser
    но в это же время люди могут не платит за тепло.
  • OldUser
    Логично. Например мои родители прожили жизнь, считалось что строят<br />
    коммунизм для моего поколения- а где он? Поэтому никогда не работал официально и ни копейки моих налогов не будет в общем котле! А гранты РУСАЛа- это так, на карманные расходы, типа хобби.
  • OldUser
    Современные дети в ванну без айфона не лезут. С включенной зарядкой )
  • OldUser
    Надеюсь Пуля с Качаном после смерти в аду будут мёрзнуть в тех же котлах, которые они ремонтируют уже второй год
  • OldUser
    На Байкальской тоже не стабильное тепло
  • OldUser
    Ком. компании не хотят делать снятие даже на 50%
  • OldUser
    Пенсию фиг заработаешь. Или надеешься потом подцепить какую-нибудь бабку страховщицу чтобы кормила?
  • OldUser
    Желательно бабушку из мвд- у них пенсии хорошие. Зяблицева, к примеру..
  • OldUser
    Из МВД лучше Захарченко. С ним борщи будут нажористее.
  • OldUser
    "Поэтому никогда не работал официально и ни копейки моих налогов не будет в общем котле!"<br />
    <br />
    А как же ИлимБратскДок? Не долго, конечно, но ведь работал. Или звиздеть не краснея - уже вошло в привычку? Ты то чем отличаешься от этих мэров? Точно такой же дармоед, лезущий к поближе к кормушке.
  • OldUser
    Ввели ЧС, и что должно измениться? Сил больше нет за обогреватели с сентября месяца платить. Сегодня собираюсь писать письмо в администрацию президента. Жители нашего города вы можете тоже оставить свое обращение на сайте http://letters.kremlin.ru/
  • OldUser
    вас даже нет на карте очагов социальной напряженности,так что все нормально,уже новогоднюю елку ставят.<br />
    http://cepr.su/crisis-map/
  • OldUser
    Да у них вообще за пределами Московской области ничего на карте нет. Терра инкогнита, блин. Пока отсюда исправно поступают нефть, газ, алюминий - "проблемы негров шерифа не волнуют".
  • OldUser
    Этот сайт такая же шаражка как тысячи груп в социальных сетях. От одного "громкого" названия смешно. Чем больше людей будут писать и жаловаться, тем быстрее Геннадия Кузьмича отправят в отставку, очень хотелось бы в это верить.
  • OldUser
    Непонятно вообще, почему власть Вихоревки, в данной ситуации до сих по у власти?...И для чего им такая "думающая" дума!...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций