Рекламный баннер

Школьные базары начнут свою работу через полторы недели - 15 августа

Школьные базары начнут свою работу через полторы недели - 15 августа

Рекламный баннер

Если канцелярские товары можно купить за один день, то над комплектом учебников стоит подумать заранее, советуют специалисты. В этом году вся ответственность за приобретение книг вновь на родителях. Исключение будет сделано только для школьников из малообеспеченных семей. Им учебники приобретут за счёт попечительских советов школ или родительских комитетов.
- В связи с тем, что у нас вариативное образование, все образовательные учреждения имеют право реализовывать различные программы обучения. Поэтому учебники могут быть различных авторов и мы сегодня вместе с образовательными учреждениями рекомендуем родителям, приобретая набор учебников, согласовывать его с администрацией учебного заведения и педагогами, - говорит Светлана МИТРОФАНОВА, и.о. начальника Департамента образования Братска.
В новом учебном году Департамент образования готовится к двум событиям: в 14-ой и 41-ой школах начнут свою работу кадетские классы. А при Братском университете будут открыты классы для одарённых детей. В них городские старшеклассники-вундеркинды будут углублённо изучать информатику и математику.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций