Рекламный баннер

Братские автогонщики открыли зимний сезон

Рёв моторов и крики болельщиков услышали в эти выходные жители улицы Малышева. На трассе "Сибирь" открыли сезон представители федерации автогонок Братска. Кто не побоялся морозной погоды и проверил свои авто на прочность, видели Ольга Фигура и Александр Сысоев.

Рекламный баннер
Полдень, суббота, минус 30. Последний инструктаж и медосмотр спортсмены проходят в автобусе. Чтобы не "переохладить" пыл и азарт. Несмотря на крепость мороза, участвовать в открытии сезона есть кому. Вместе с новичками принять участие в гонке решил и президент федерации автоспорта Братска.

"Ощущения первые, это такой, наверное, предстартовый мандраж. Даже давление померили, сейчас слегка повышенное. Волнуюсь, конечно. Попробовали потренировались, дорога очень скользкая , морозно. То есть машиной достаточно сложно управлять. Но в принципе возможно", - говорит Алексей Бельков, президент федерации автоспорта г. Братска.

Главная задача - хорошо откатать гонку и достойно открыть сезон, говорят спортсмены. В этом году экстремалы планируют как минимум 5 раз покорить гоночную трассу "Сибирь". И охотно принимают в свои ряды новичков. Эта "Субару Импреза" приехала в Братск специально ради гонок. Готовили красавицу во Владивостоке. Мощь и скорость проверяли в Улан-Удэ.

"Хотелось бы профессионально заниматься. Пока я начинающий гонщик. Раньше не было опыта такого. Я новичок, так что на призовые места не рассчитываю. Но посмотрим, может что-то и получится", - говорит Константин Гайнулин, участник гонки, владелец "Субару Импреза".

Три заезда по 6 кругов прошли гладко далеко не у всех гонщиков. Одних заносило на трассе, другие "впечатывались" в сугробы. Несмотря на скользкую трассу, целыми остались и участники и их "боевые товарищи". В классе Д2-1600 лучшим стал Виталий Ерёмкин, а среди представителей Д1-3500 Геннадий Артисевич. У представителей проекта "Быстрый Братск", то есть, владельцев заднеприводных русских авто лучшим оказался новичок гонки Павел Воробий. По словам организаторов, следующие соревнования станут более массовыми. "Полетать" по трассе к нам в гости приедут представители других городов. Состоится мероприятие 10 декабря [12+]. И будет приурочено ко Дню города.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Гена- поздравляю! Успехов тебе!
  • OldUser
    Благодарю!!очень приятно! Ждём всех братчан-болельщиков 10 декабря на 2й этап гонок.
  • OldUser
    Озвучили бы для братских водятлов, которые мнят себя гонщиками на дорогах общественного пользования, сколько было не пристегнутых водителей. (я уверен, что 0)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций