Рекламный баннер

Новый реанимобиль пригнали в Братск для отделения медицины катастроф

В Братск пригнали новый реанимобиль. Форд сменил старую "Газель" в местном отделении медицины катастроф. В этой машине намного больше места, есть кондиционеры и мощная система прогрева. В остальном реанимобиль оснащен по стандарту: у водителя - рация, у медиков - всё необходимое для контроля за состоянием пациента и оборудование для реанимации.

Рекламный баннер
Братское отделение областного Центра медицины катастроф не имеет отношения к станции скорой помощи. Поэтому новый автомобиль не будет выезжать на экстренные вызовы по городу или на ближайшие трассы, например, при серьезных авариях. Форд будет перевозить больных, которые нуждаются в транспортировке в соседние районы и обратно.

"Автомобиль наш доставляет до аэропорта при транпортировке пациентов в Иркутск. И также встречаем в аэропорту, если к нам везут тяжелобольных пациентов из Иркутска. Передаем из рук в руки, как говорится, и привозим непосредственно в больницу", - говорит Алла Кузнецова, заведующая Братским отделением областного Центра медицины катастроф.

География обслуживания широкая - Братский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Тайшетский, Чунский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы. Частые пассажиры реанимобиля - это тяжелобольные дети, женщины с осложненной беременностью и пациенты, которые находятся на аппаратах искусственного дыхания. Реанимобиль куплен на федеральные деньги в рамках госпрограммы "Здоровье".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций