Рекламный баннер

Братчане смогут пожаловаться на городские проблемы на сайте БСТ

Сообщить о бытовых и городских проблемах братчане теперь смогут нанашем сайте . Братская студия телевидения совместно с фондом по защите прав потребителей "Гражданский патруль" запустила специальный проект. Теперь, чтобы пожаловаться на плохие дороги, горы снега или мусора достаточно кликнуть на черно-жёлтый баннер.

Рекламный баннер
"На сайте БСТ будет находиться виджет гражданского патруля. То есть, это интерактивная карта города, на которой будут отмечены проблемы в том или ином месте их расположения. И каждый человек может её дополнять, редактировать. Там есть возможность комментариев под каждой какой-либо проблемой, таким образом, человек может пожаловаться, что у него не вывозят мусор со двора, или снег. Или отсутствует уличное освещение", - говорит Андрей Царенко, руководитель представительства фонда по защите прав потребителей "Гражданский патруль".

Братское представительство "Гражданского патруля" появилось в апреле этого года. С тех пор больше 1000 горожан пожаловались на открытые люки колодцев, ямы на тротуарах и отсутствие ремонта в подъездах. По словам активистов движения, жалобы с мобильного приложения "Гражданский патруль" направляются юристам. Те, в свою очередь, направляют официальное обращение в муниципалитеты и контролирующие органы с просьбой устранить нарушения. Жалобы с сайта БСТ теперь также будут проверяться юристами, а ответы на вопросы каждый из обратившихся будет получать лично.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мы живем хорошо, здоровье наше хорошее.. ( к/ф "Щит и меч"). давайте лучше о хорошем писать.
  • OldUser
    Ещё один Андрей, который хочет работать в администрации...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций