Рекламный баннер

На пожаре в Энергетике спасли троих братчан

В девятиэтажке в Энергетике пожарные спасли троих жильцов. Возгорание произошло накануне вечером в 17 доме по улице Мечтателей. В подъезде на 7 этаже замкнула электропроводка.

Рекламный баннер
В результате пожар случился этажом выше. На момент прибытия огнеборцев в горевшей квартире находились мужчина и женщина. Помощь понадобилась и их соседке.

"Звеном ГДЗС было спасено 3 человека, женщина 36 года рождения была госпитализирована в Городскую больницу с диагнозом "отравление угарным газом. С наступлением морозов ежегодно наблюдается всплеск пожаров, в основном из-за короткого замыкания электропроводки, потому что сеть нагружают бытовыми приборами, обогреваются и не следят за нагрузками. В результате короткое замыкание и возгорание. Общее количество пожаров, по сравнению с прошлым годом, немного возросло", - говорит Александр Клешнин, замначальника Братского гарнизона пожарной охраны.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это происшествие не должно остаться без внимания. Это как нужно довести дом, девятиэтажку, чтоб загорелось. Что дом не обслуживает УК "ПКК" Или там сменилось что то. И бросили жителей на произвол судьбы. ЭТО БОЛЬШОЕ ЧП В БРАТСКЕ!!! Нет гарантии что не загорится дом в котором я живу , например, или соседний от проводки, от замыкания.<br />
    ЧТО ТО МЫСЛИ НЕДОБРЫЕ.
  • OldUser
    КОШМАР! А что тогда замерзающей Вихоревке ожидать? У нас в каждой квартире как минимум по два обогревателя при нашем "отоплении" и все равно дубак....
  • OldUser
    Мой папа - бывший электрик говорит, что за перегрузками должны следить автоматы в щитке! Может, там в обход счетчиков жильцы мутили? Кофе Руссино варили?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций