Рекламный баннер

Братчане смогут отдать ненужные вещи в "Кладовку"

Домашние пряники, украшения ручной работы, горячий чай и почти бесплатная одежда. И всё это в одном, необычном для Братска месте. Сегодня открылся первый в истории города благотворительный магазин "Кладовка". Что ещё там можно купить, и куда пойдут вырученные от продажи средства, расскажет Ольга Фигура.

Рекламный баннер
С первого взгляда понять, что ты находишься в магазине, непросто. Полки с игрушками, книгами и варежками располагают к домашнему уюту. Но так и задумывалось изначально, говорят авторы проекта. "Кладовка" - это не просто хранилище вещей, а их второй дом.

"Суть совершенно проста. У каждого в доме есть, уже ставшие ему ненужными вещи. Еще хорошие. Он эти вещи собирает, приносит к нам в организацию. Вещи принимают в центре помощи "Очаг". Там мы их сортируем. 70% идет на бесплатную раздачу нуждающимся, а 30% пойдет на продажу в благотворительный магазин "Кладовка". Вся чистая прибыль после покрытия всех расходов тоже пойдет на благотворительность", - говорит Ольга Амосова, автор и идейный вдохновитель проекта "Кладовка".

В отличие от центра социальной помощи "Очаг", "Кладовка" - проект более масштабный. И помещение для него потребовалось немаленькое. И неизвестно, где бы всё расположилось, если бы один из предпринимателей не выделил активистам пустой деревянный склад.

"Они пришли ко мне месяца три назад с такой идеей, она мне очень понравилась. Вообще хорошие идеи нужно всячески поддерживать. Я сторонник именно этого принципа. И мы ее поддержали. И то, что получилось, можете сами оценить и посмотреть", - рассказывает Сергей Зарубин, предприниматель.

Кроме дарителей хороших вещей, активное участие в проекте "Кладковка" будут принимать и хэндмейдеры. То есть, тех, кто создает украшения и предметы интерьера своими руками. Братчане при этом смогут найти для близких особенные, дизайнерские подарки. От теплых носков до пряников домашнего приготовления.

- Ещё одной изюминкой кладовки является то, что это не просто благотворительный магазин, а место для творческих встреч. Здесь будут проходить мастер-классы и чаепития.

Открытие необычного для Братска места прошло тоже нестандартно. Вместо красной ленточки организаторы использовали красное сердце. Как символ добра и неравнодушия. Удивительным этот магазин показался и всем присутствующим.

- В Братске этот проект будет пользоваться популярностью, потому, что здесь цены гораздо меньше, а потребностей братчан много. Те же детские вещи здесь можно подобрать. Мы точно также уносили свои вещи.

- Мы поздравляем Олю с открытием потому, что это столько вдохновения, это только людей было привлеченных. Очень много эмоций и получилось всё шикарно.

Отдавать или покупать в "Кладовке" одежду и творческие работы сможет любой желающий. Горожан ждут на Пионерской 5 Б с полудня до семи вечера.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы! Единственная, классная, новость.
  • OldUser
    Замечательная новость! Замечательная помощь людей друг другу.
  • OldUser
    Хорошее дело, удачи!
  • OldUser
    Присутствовали на открытии! Всё прошло ярко, много положительных эмоций получили! Сколько креатива, сил, любви вложено Ольгой и её едмномышленниками! Хотелось бы, чтобы каждый братчанин нашёл время и ОБЯЗАТЕЛЬНО посетил КЛАДОВКУ! Ведь только тогда проект будет жить и нести добро! Здесь вы можете купить в подарок оригинальные эксклюзивы, сделанные руками братских хэнд-мейкеров. Семьи, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации могут приобрести по бросовым ценам вещи, практически новые. Много недорогой обуви, верхней одежды. А также, можно устроить фотосессию, посетить мастер-классы. Люди часто оказывают благотворительную помощь, отправляя смс, пополняя благотворительные ящики. А здесь можно и благотворительную помощь оказать и для себя что-то приятное приобрести - одновременно! Спешите делать добро!
  • OldUser
    Кстати, много интересного к Новому году! Как в подарок, так и для украшения своего дома!
  • OldUser
    БСТ, вы фото предварительно просматриваете когда размещаете?! Ужас! Ну неужели поудачней нельзя было сделать снимки?! там столько интересного!
  • OldUser
    +10500!
  • OldUser
    Сегодня выходной-прекрасная возможность заглянуть в КЛАДОВКУ!))
  • OldUser
    Молодцы, прекрасная идея. Творческого развития и благодарных людей вам побольше!
  • OldUser
    Тёщу туда сдать можно?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций