Рекламный баннер

Любители зимних гонок в Братске открывают автоспортивный сезон

Любители гонок и заносов на заснеженной трассе в эту субботу открывают автоспортивный сезон. 19 ноября они соберутся на кроссовой трассе "Сибирь" - помериться силой мотора и мастерством управления.

Рекламный баннер
Бороться экстремалы будут в трёх классах - заднеприводные автомобили, традиционные переднеприводные "восьмерки" и в рамках нового проекта "Быстрый Братск" в третьем классе выступят владельцы заднеприводных "Жигулей" и "Москвичей". В соревнованиях примут участие спортсмены из Братска и близлежащих городов, в том числе из Иркутска. Всего около 15 машин во всех классах. Организаторы обещают - соревнования будут зрелищными и полезными для любителей "летать" по улицам города.

"Автоспорт интересен, когда большое количество участников, когда борьба на трассе. То есть, конечно, это привлекает, обгоны. Может быть, не обойдется и без аварий. На что люди приходят и им интересно это посмотреть. Для участников не очень может быть радостное событие, но для зрителей очень эффектно смотрится. Мы, конечно, рассчитываем, что активное участие и ежемесячное проведение обязательных гонок позволит горожанам увидеть, что автоспорт в городе существует, развивается", - говорит Алексей Бельков, президент федерации автоспорта г. Братска.

По словам представителей федерации автоспорта Братска, каждый зритель гонки в будущем может стать её участником. Как влиться в движение экстремалов, желающим расскажут во время гонки. Начало соревнований [12+] в 13:00.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И где эта трасса "Сибирь"?
  • OldUser
    подскажите где трасса Сибирь ?
  • OldUser
    на Малышева овраг.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций