Рекламный баннер

Братчане смогут пройти тест на знание истории города

Братчане смогут проверить свои знания истории родного города. В преддверие 61 дня рождения Братска состоится общегородское тестирование. По словам организаторов, - отдела молодёжной политики - его целью станет оценка уровня исторической грамотности горожан.

Рекламный баннер
В течение 30 минут участникам нужно будет ответить на 30 вопросов. Они будут касаться, как Братска Острожного и строительства нового города, так и событий современных. Сами вопросы теста организаторы пока держат в секрете. Но заверили, что все данные пройдут тщательную экспертную оценку историков, краеведов и старожилов Братка. Проводить тест будут на нескольких площадках и во всех округах. Точная дата мероприятия станет известна в начале декабря. Проверить знания смогут горожане от 14 лет и старше. Путем жеребьевки организаторы выберут 10 лучших знатоков. Их наградят ценными подарками.

"Город Братск имеет опыт проведения всероссийских акций по тестированию на знание истории России, на знание истории Великой Отечественной войны. И мы решили не отставать от этих трендов. И в рамках празднования Дня города организовать первое в городе Братске тестирование, которое как раз направлено на изучение знаний населения о истории нашего города", - говорит  Егор Луковников.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций