Рекламный баннер

Стали известны первые результаты проверки безопасности детсадов Братска

Сегодня стали известны первые результаты проверки детсадов Братска. Комиссия по безопасности начала без предупреждения наведываться в дошкольные учреждения после недавнего ЧП.

Рекламный баннер
2 ноября мужчина под действием наркотиков, испачканный кровью, ворвался в 42 школу, а затем в соседний 31 садик. Он выломал двери, разбил стекла и оказался в помещении ясельной группы. При себе у мужчины были ножницы. Хулигана удалось задержать. Никто не пострадал, но дети и воспитатели не на шутку испугались. После этого случая в Братске началась волна проверок. Осмотрены здания и территории 30% детсадов по всему городу. В единичных случаях обнаружены нарушения. Например, незапертый основной вход или дополнительные входы в группы. Заведующим сделаны замечания и предписано устранить нарушения. А в злополучном 31 садике уже сменили входную дверь. Теперь она оснащена видеоглазком. Проверки будут продолжаться и дальше, но сейчас к ним уже подготовились во всех садиках. Поэтому особых сюрпризов в департаменте образования не ждут. Если выполнять те алгоритмы, которые прописаны в каждом учреждении на экстренные случаи, дети будут в безопасности. 
 
"Во всех дошкольных учреждениях Братска есть тревожные кнопки для вызова групп быстрого реагирования частного охранного предприятия, сигнал дублируется непосредственно в полицию. Поэтому у нас двойная защита дошкольных учреждений", - поясняет Константин Кулинич, начальник департамента образования Братска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Поэтому у нас двойная защита дошкольных учреждений", - поясняет Константин Кулинич, начальник департамента образования Братска."<br />
    <br />
    Двойная защита уже себя показала.
  • OldUser
    Вот вам экономия бюджетных средств НАЛИЦО! Убрали вахтеров из детских садов,вот и результат, а лучше этих бабуль сторожей нет!
  • OldUser
    Какие двери? Какие видеоглазки? Кому надо войти войдет,и только человек может выявить неадекват. Верните вахтеров в садики!
  • OldUser
    осталось еще решетки на окна и двойной забор по периметру....
  • OldUser
    в 90ые года такого не было
  • OldUser
    эт точно.<br />
    <br />
    В сознание надо вбивать неприкосновенность детских территорий. Чтоб даже в наркоугаре нарик, заметив в проблеске сознания что оказался на детской территории мгновенно осознавал что ему PeaceDeath. Камеры наблюдения с выводом на общий пульт это вариант в плюс. Но в первую очередь силовое изменение сознания. Почему нарики не врываются в полицию, потому что результат на 100% ясен КАЖДОМУ. Так же необходимо прояснить ситуацию и с детскими территориями. <br />
    Значит для задержанной мрази все обойдется "хулиганством"? Плохо.
  • OldUser
    не ссы, он в дурке:-)
  • OldUser
    Что с этим наркоманом сейчас? Дело завели? Он задержан или в дурке? Сообщите новости!
  • OldUser
    Хотелось бы, чтоб он лес валил
  • OldUser
    А насчет того, что воспитатели умолчали от родителей это нормально? Почему не вызвали? У ребенка насморк, они позвонят, а тут такой стресс у малышей и они не вызвали. Кем они себя возомнили? Что тогда они еще скрывают? Раз такое важное не сообщили. Таким воспитателям я не доверила бы детей .
  • OldUser
    Леса итак мало.<br />
    Полезнее так https://www.youtube.com/watch?v=xBV3lfSz7K0
  • OldUser
    Тоже удивил сей факт. Но все почему то промолчали и руководитель дд и Кулинич и БСТ.
  • OldUser
    дак в прошлой теме родители детей отписались некоторые, что понимают - воспитатели тоже в стрессе были. Не сообразили.
  • OldUser
    ну конечно "не было". Вот при СССР может и не было.И то не факт. МОгли просто не сообщать народу о подобных случаях, как и делалось в большинстве своем.
  • OldUser
    Ну да в стрессе были, кровь отстирали и как в ни в чем не бывало уложили спать....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций